24 вересня 2012 14:50
1

Английский арбитр подвергся оскорблениям в Твиттере

Рефери Марк Халси стал жертвой ужасных оскорблений в Твиттере после вчерашнего матча между "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед" в рамках Премьер-Лиги, сообщает The Independent.

Напомним, что в воскресной встрече на "Энфилде" Халси, у которого в 2009 году был выявлен рак горла, принял сразу несколько спорных решений, повлиявших на исход игры. В частности, он удалил с поля за жесткий подкат полузащитника "красных" Джонджо Шелви, а также назначил весьма сомнительный пенальти на последних минутах поединка, который реализовал нападающий "Юнайтед" Робин Ван Перси.

Гнев поклонников мерсисайдского клуба по окончании игры был вполне понятен, однако некоторые из них проявили по отношению к арбитру чрезмерную злость. Пользователь с ником johnwareing1 написал, к примеру, следующее: "Надеюсь, что Марк Халси снова заболеет раком и умрет". Не далеко ушел от него и lfcjohn259: "Марк Халси должен был умереть от рака".

Добавим, что оба эти сообщения были встречены с возмущением со стороны других пользователей социальной сети, и вскоре они были удалены. Полиция изучает вопрос о привлечении провинившихся к ответственности. 

Судья действительно начудил в этих моментах, а также не назначил пенельти в ворота МЮ, но у некоторых фанатов конечно крышу повело с такими высказываниями, хотя у нас таких тоже хватает. Иногда и мне "бакса" придушить хочется;)