20 вересня 2012 16:03
1

"Васлуй" приедет в Одессу

В 2013 году одесский футбол будет отмечать 100–летие со дня проведения первого международного матча. В связи с этим, ФК «Черноморец» в рамках проекта «По волнам нашей истории» планирует проведение международных товарищеских матчей с командами, с которыми «моряки» ранее встречались на футбольных полях. Помимо этого, ряд матчей будет приурочен к памятным датам в истории нашего клуба.

И вот уже 13 октября, в преддверии годовщины открытия новой спортивной арены клуба, «моряки» проведут товарищеский матч с ФК «Васлуй» (Румыния) на стадионе «Черноморец». Время начала встречи будет объявлено дополнительно.

Владельцы абонементов смогут посетить этот матч бесплатно.

ФК «Васлуй» из одноименного города основан в 2002 году. Наивысшего достижения в чемпионатах Румынии достиг в прошлом сезоне, когда занял 2-е место. Дважды клуб был бронзовым призером, в 2010-м выступал в финале Кубка страны. В 2008-м стал одним из победителей Кубка Интертото. В текущем сезоне команда участвовала в Лиге чемпионов и уступила в третьем квалификационном раунде турецкому «Фенербахче» (1:4, 1:1). В Лиге Европы «Васлуй» на этапе плей-офф встречался с итальянским «Интером» (Милан) (0:2,2:2). В чемпионате Румынии «Васлуй» после семи туров занимает 4-е место (3 победы, 3 ничьи, 1 поражение, разность мячей 13–8).

«Черноморец» встречался с румынским клубом зимой 2007 года в Турции. Товарищеская игра завершилась со счетом 1:1. 

Атакуй - не атакуй, всё равно забьёт "Васлуй"!