17 вересня 2012 18:28
8

ФК "Одесса" – "Динамо-2" – 1:0. Решающий гол Малина

В Одессе состоялся матч 11-го тура первой лиги, в которой местная одноименная команда победила резервистов «Динамо» 1:0.

Обе команды подошли к отчетному туру с незавидным багажом очков. Занимая два последних места в турнирной таблице, проигравший в очной дуэли опускался на низшую строчку.

На выездной матч с бело-синими не отправился опытнейший Бадр Эль Каддури. Также отсутствовал центральный защитник Вячеслав Лухтанов, пропускающий матч из-за удаления в последнем туре. Стартовая расстановка динамовцев выглядела следующим образом: Загладько в воротах, в защите слева направо Черноморец, Рыжук, Козлов, Кушниров. Пара опорных полузащитников Фаворов и Мединский, с правого фланга атаковал Гемега, с левого Темиле. Под нападающими действовал Диего Суарес, а единственным номинальным нападающим стал Коркишко.

Обе команды достаточно осторожно начали игру, явно не рискуя совершить ошибку. На 11-й минуте очень опасно пробил Виталий Герега, но с его ударом справился вратарь, кулаком переведя мяч из-под перекладины на угловой. Хозяева ответили «выстрелом» многоопытного Анатолия Опри, но вовремя подставленная на пути мяча нога Дмитрия Кушнирова спасла киевлян от неприятностей. На этом список опасных моментов в первом тайме можно считать исчерпанным.

В перерыве и в первые десять минут после него тренеры обеих команд замен не проводили, оставив свежие силы на конец поединка. На 60-й минуте одесситам удалось создать напряжение у киевских ворот. Сперва Дмитрий Пархоменко не сумел, как следует пробить в борьбе с защитником, затем при подаче углового мяч пролетел мимо всех, а последовавшая за этим подача Михаила Малина пришлась прямо в динамовского защитника. Спустя несколько минут счет мог открыть Александр Калитов, но его удар был заблокирован Кушнировым.

Оказалось, что едва ли не все опасные моменты в матче произошли в его последние полчаса. Гости ответили ударом Игоря Медынского, на который не без труда среагировал Владислав Леонидов, до этого Дмитрий Коркишко со штрафного не сумел перебросить мяч через «стенку».

В концовке встречи ряд выгодных моментов упустили динамовцы. Физическая подготовка у подопечных Андрея Гусина оказалась выше, чем у заметно подуставших соперников. После розыгрыша углового мог отличиться Гемега, но его удар по пути к воротам попал в ногу защитника и изменил первоначальное направление полета. Затем вратарь с большим трудом справился с коварным фланговым навесом Коркишко.

Использовать преимущество молодые киевляне не сумели, за что вскоре поплатились. На 81-й минуте Константин Пархоменко нанес дальний прицельный удар, на который Загладько сумел среагировать. Отбитый мяч подхватил Опря, отдал его дальше, на свободного Малина, который с близкого расстояний переправил его в пустые ворота. Так Михаил принес победу своему нынешнему клубу ФК «Одесса», отправив экс-одноклубников на последнее место в турнирной таблице.

1-я лига. 11-й тур

17.09.2012. г.Одесса, стадион «Спартак»

ФК «Одесса» – «Динамо-2» – 1:0 (0:0)

ФК «Одесса»:
Леонидов, Поспелов, Платунов, Бедный, Любчак, Д.Пархоменко – кап, К.Пархоменко, Малин, Калитов (Бондаренко, 79), Опря, Шестаков (Гостев, 59).

«Динамо-2»: Загладько, Кушниров – кап, Козлов (Боровик, 65), Рыжук, Черноморец, Диего Суарес, Фаворов, Гемега (Прокипчук, 88), Коркишко, Медынский, Темиле.

Гол: Малин (81).

Предупреждены: Платунов (32) – Диего Суарес (86).

Динамо-2 создавали для просмотра украинцев в той лиге,из-за лимита.Теперь,когда ставка на своих воспитанников(если Коньков не пересмотрит),с отменой лимиты ,необходимость в команде отпала.Свои воспитанники-это с 18 лет-только молодежка. И как бы они там не играли-результат на табло,а перспективы -ноль
Вы бы на стадион сходили и посмотрели как играет Динамо-2, а то только коменты строчите !
Расскажи, как играют. Некоторые, типа меня, иногородние и не могут ходить на стадион. А по турнирной таблице не скажешь, что есть что-то хорошее...
Там тоже особо похвастать нечем...
то есть 3-очковое отставание от лидера и последнее место для вас одно и тоже?)
а вы еще на Хацкевича гнали)
Стабильный(уже никого не удивляющий)результат..."хороший резерв"
короче, Динамо 2 надо разогнать,уже последнее место,так будет тратится меньше денег и меньше нервов!