15 вересня 2012 06:12
12

Юрий СЕМИН: "Нам очень нужна была победа, и мы ее достигли"

После уверенной победы над «Карпатами» (3:1) главный тренер «Динамо» Юрий Семин на послематчевой пресс-конференции ответил на все вопросы журналистов, предварив их кратким разбором игры.

- Нам очень нужна была победа в сегодняшнем матче, и мы ее достигли. Но, как обычно, имелись сложности в связи с матчами сборных - наши игроки достаточно поздно вернулись в расположение клуба, причем прибыли в разном настроении и физическом состоянии. Хотя, учитывая результаты, показанные национальными сборными, большинство наших сборников возвратились, в целом, в хорошем настроении. Но вот тренировочной работы как таковой мы провести просто не успели. Как результат, сегодня впервые весь матч сыграли Кранчар и Раффаэль. Да и вообще, сегодня у нас было очень много всевозможных экспериментов, и мы получили массу информации для анализа. Но самое главное - это то, что мы завоевали три очка, и двигаемся дальше.

- Сегодня не играл Вукоевич? Не готов?

- Почему? Готов. Во-первых, Вукоевич, так же как Нинкович и Кранчар, приехал из расположения сборной очень поздно. Во-вторых, в тактическом плане мы должны были сегодня больше атаковать, потому на поле вышли другие исполнители. Нужно было дать игровое время Раффаэлю, тому же Кранчару, Дуду. У последнего, конечно, пока еще не все получается. Хотя в тренировках Дуду выглядит хорошо.

- КДК ФФУ дисквалифицировал Гармаш за его жест трибунам «Донбасс Арены» на три матча. Согласны ли вы с этим решением?

- Полностью согласен. Еще раз хочу извиниться за поведение нашего футболиста, этот жест не достоин спортсмена. Игра - игрой, но болельщики - болельщиками. Как бы кто Гармаша не провоцировал, себя надо вести достойно. Так что решение о наказании Гармаша считаю правильным.

- Будут ли применены какие-то санкции к Гармашу со стороны клуба?

- Он будет оштрафован.

- В каком размере будет этот штраф?

— Зачем вам? Я же не спрашиваю, какая у вас зарплата. Для чего будоражить общественность.

 - Что больше всего вас беспокоит накануне матча с «ПСЖ»?

- А зачем сейчас беспокоиться? Игра - через три дня. Но, конечно, немного беспокоит состояние Ярмоленко. Посмотрим, как пойдут дела с его восстановлением.

- А что у него за травма?

- В первом тайме матча Англия - Украина он получил микроповреждение голеностопа. Но, надеюсь, с Андреем все будет нормально. Однако мы решили им сегодня не рисковать.

- Известно, что Ребров ездил на матч «ПСЖ». По возвращении он предоставил вам полезную информацию о сопернике?

- Конечно! Кроме того, на сегодняшний матч с участием «ПСЖ» поехал Игнатьев. Нам нужна полная информация о сопернике. Когда же смотришь матч не по телевизору, а с трибун стадиона, то матч воспринимается совершенно иначе.

- Кто точно не сможет сыграть с «ПСЖ»?

- Все смогут. И Гармаш будет готовитсья, и Ярмоленко. Все смогут.

- Когда отправляетесь в Париж?

- В воскресенье вечером.

- Почему не в понедельник, за день до игры? Будет какая-то специальная подготовка?

- Во-первых, предстоящий матч мы будем вынуждены проводить через три дня на четвертый. Во-вторых, ребятам надо как следует выспаться после трехчасового перелета, чтобы выйти на тренировку в Париже в более менее нормальном состоянии, а не прямо из самолета.

Авторитета Палычу в команде подобное высказывание о Гармаше не прибавит. Сказал бы неитрально: "Мы принимаем решение КДК таким, какое оно есть. И надеемся, что за подобные проступки КДК будет карать всех, а не избирательно только игроков Динамо Киев, закрывая глаза на выходки Рыбки и других игроков Шахтёра" А так, почти соглашусь с предыдущим допысувачем - тряпка.
Сховати
А по мне, тряпкой выступил как раз Гармаш. Театрал, блин. И ведь знал наверняка, знал (потому что умён), что просто так дело не закончится - но все равно... Так умён ли в самом деле? Эмоции, слезы, факи - все это по-человечески, конечно, очень симпатично; ну а если по делу? А ля герр ком а ля герр: подставил команду - и тренера, который должен теперь отдуваться, в том числе и перед прессой - и это в разгар информационной войны. Где ж здесь геройство? Потом, Сёмина и зазвали в ДК - и в первый раз, и во второй - как дипломата, который мог бы разрулить ситуацию с командой. Так зачем бы дипломату вдруг забывать о дипломатии и нести на публику то, что Вы считаете "нейтральным"?
Сховати
сколько можно унижать своих игроков сколько можно хаить, да ГАРМАША надо подержать,в европе за таких болеют ,ради таких патриотов ходят на футбол ,настоящих преданных своему СВОЕМУ КЛУБУ.а такие унижения НАСТОЯЩИЙ БОЛЕЛЬЩИК НЕ СТАНЕТ терпеть.
Сховати
и, что настоящий болельщик должен сделать?
Вы представляете себе подобное высказывание( и не первое) о своем игроке от Моуриньо? Да он "пасть порвет" за любого своего бойца. Потому и бьются за него во всех командах. А Семин... А результат этого, вот он в интервью Хачериди: — Женя, что сказал после игры Юрий Павлович? — Не знаю. Я помылся и ушел. ;-))) Хорошо, что есть ещё легионеры, пытающиеся отрабатывать свои зарплаты
Да хрен его знает как правильно!? Но то что Сьомин трапка–факт, к сожелению!
я бы еще кротам не такое показал и пусть ноют, подземные :) а извиняться перед ними, еще и не за себя. семин - тряпка
Вообще нечего было извиняться, ни рац, ни рыбка извинений не приносили. Если ты уже сделал, то будь мужчиной не оправдывайся. А семин вообще тряпка, и как тренер и как человек.
мы только извеняемся перед кротами.позор.а кроты только смеются над нами,скоро начнём извеняться за забитые голы и спрашевать разрешения как можно радеваться.ИМЕЙТЕ СВОЁ ЛИЦО И МНЕНИЕ!!!
Когда игрок нне получает слова поддержки от тренера, то это говорит о многом. Тренер должен быть не только физкультурником, но и папой и мамой. Родители должны защищать своих детей, чтобы они не натворили. Семин ты тряпка.
Сховати
Он должен был сказать ,что Гармаш молодец пусть и дальше такое показывает?
Сховати
Лично я не одобряю этот жест - ни к чему такое. Но... официальное лицо клуба могло бы (это опять же - по моему личному мнению) сказать нечто иное. Скажем не останавливаться на штрафах, а сказать что-то в стиле "наказания - внутреннее дело клуба". Извиняться тоже вряд ли стоило - Денис сам сказал, что был неправ (этого достаточно).