14 вересня 2012 15:10
3

Сергей КОВАЛЕЦ: "Возможно, в матче с "Карпатами" у «Динамо» будет ротация состава"

Экс-полузащитник «Динамо» Сергей Ковалец поделился своими ожиданиями от матча 9-го тура чемпионата Украины с «Карпатами», а также рассказал, какая из команд является фаворитом этой встречи.

- Несмотря на последние неудачи «Динамо», заметно, что у киевского клуба очень большой потенциал. К тому же у команды появились два равноценных состава. Я наблюдал за последним матчем молодежной сборной Украины, где играло много перспективных футболистов «бело-синих». Своими действиями все они оставили приятное впечатление.

Накануне ответственных матчей в квалификации Лиги чемпионов Юрий Семин проводил ротацию состава. Так было и в матче с «Кривбассом», и в поединке с «Ворсклой». Не исключено, что ситуация повторится и во встрече с «Карпатами», поскольку на носу у «Динамо» старт в групповом турнире Суперлиги, где игрокам потребуются все силы. Конечно, от ротации, в первую очередь, о страдает сыгранность коллектива, но все ребята являются профессионалами своего дела.

- Известно, что между болельщиками «Динамо» и «Карпат» сложились дружеские отношения. Стоит ожидать такой же «дружбы» на футбольном поле?

- Я только за! Мы видим, что как только «Динамо» вернулось на «Олимпийский», то поединки киевского клуба стало посещать 40-50 тысяч болельщиков, а на трибунах всегда царит праздничная атмосфера. Стадион должен походить на театр. Если сервис будет на высоком уровне, то люди будут посещать арену большими компаниями и семьями.

Важно, чтобы и те, кто придет на стадион поддержать свой клуб, и люди, которые будут наблюдать за командами с телеэкранов, получили удовольствие от футбольного действа.

- Как изменилась игра «Карпат» с приходом на тренерский мостик болгарского специалиста Николая Костова?

- Львовяне во все времена славились своим духом, патриотизмом. Николай Костов наладил дисциплину и атмосферу. «Карпаты» - клуб, который никогда не сдается, играет до конца. В прошлом сезоне «бело-зеленые» были на грани вылета из Премьер-лиги. Уверен, такие показатели не устраивают ни руководство клуба, ни болельщиков. Считаю, «Карпаты» должны бороться, как минимум, за место в Лиге Европы.

- Возможно, в матче с «Динамо» гости пытаться завладеть инициативой с первых минут?

- Все может быть. Думаю, Юрий Семин готовит определенную тактику под каждого отдельного соперника. Учитывая тот факт, что в этом матче киевлянам необходимо побеждать, ставка, скорее всего, будет сделана на футболистов группы атаки. Но как идти вперед, так и защищаться, обязана вся команда без исключения.

- Кто из футболистов «Динамо» по силам обеспечить положительный результат?

- На старте сезона отлично играет Идейе, в хорошей форме находятся Ярмоленко и Гусев. Не будем забывать, что для победы может хватить и одного мяча, забитого, например, центральным защитником после стандарта.

Думаю, «Динамо» сумеет одержать победу за счет более высокой квалификации и индивидуального мастерства футболистов.

НОРМАЛЬНЫЙ болейщик--- ему не важна игра ,ему важен коэф.,который он поставил в конторе.......все ясно,больше ни о чем не пиши....КИРИЛ9СЛУШАЙ ПЕСНЮ ОДНОИМЕННУЮ --- СЛЕПАКОВА....ЕСЛИ ПРАВДА ЗНАЕШЬ ТАКОГО....
взял +2 на карпаты за хороший коэф :)