12 вересня 2012 00:58

Эли Гутман: "Мы играли с великолепным соперником"

После поражения от России в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 (0:4) главный тренер сборной Израиля Эли Гутман заявил, что итоговый результат справедлив, передает из Рамат-Гана корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР.

- Могу лишь сожалеть об этом результате, - сказал Гутман. - Мы играли с великолепным соперником, но уступить в четыре мяча - это многовато. Разумеется, российская сборная прекрасно сочетает технику и скорость, а у нас на это не было ни малейшего ответа.

Не считаю, что израильский футбол находится на грани "банкротства". Однако стоит серьезно поразмыслить над будущим. Вы меня хорошо знаете, - обратился Гутман к израильским журналистам. - Я не утаю ни от кого свои умозаключения и не проигнорирую заслуженную критику.

Еще раз повторю: мы играли с исключительно сильным соперником, - продолжил Гутман. - Не буду обсуждать своих игроков: они отдали на поле все, что смогли, но этого не хватило. Само собой разумеется, что у меня есть много о чем подумать.

- Не пришло ли уже время готовиться к чемпионату Европы-2016?

- Я уважаю каждого футболиста сборной - тех, кто имеет игровую практику, и тех, кто ее не имеет, но, разумеется, определенные выводы будут сделаны.