5 вересня 2012 12:06
20

Сборная Украины поднялась на шесть позиций в рейтинге ФИФА

5 сентября вышел обновлённый рейтинг ФИФА. Тройка лучших сборных осталась без изменений — Испания, Германия, Англия, а вот сборная Украины поднялась на шесть строчек.
Рейтинг ФИФА
Сентябрь


1 (1). Испания — 1617.
2 (2). Германия — 1437.
3 (3). Англия — 1274.
4 (5). Португалия — 1232.
5 (4). Уругвай — 1217.
6 (6). Италия — 1174.
7 (7). Аргентина — 1121.
8 (8). Нидерланды — 1044.
9 (9). Хорватия — 1020.
10 (10). Дания — 1006.
(...)
39 (45). Украина — 628.

Да а России вот присваивают все достижения советского футбола. Вообще русские очень хитро присвоили себе все достижения Союза, а мы вроде и не при делах. И Целину не поднимали и фабрики с заводами не строили, и в футбол не выигрывали. Вот где Украина проиграла на политической арене.
не понимаю почему Хорватия и ДАНИЯ так высоко????
Сховати
Хорватия регуларно играет в груповых этапах.
Я к рейтингу ФИФА отношусь скептически, прежде всего потому что он нзаывается "Рейтинг Кока-Колла" и этим все сказано
нормально так, 39-ая команда мира на выезде будет возить 3-ю и заслуженно ее обыграет :)
Сховати
В бадминтон разве что))) а возить на санках)))
Сховати
11 числа посмотрим , но учитывая что в нападении у нас только девич и то который на банке сидит, то шансов действительно не так уж много.
Что то я не догоняю у кого мог выиграть Кот Дивуар ? Или остальные африканцы и азиаты. Ну нечего, после 11.09 должны норм поднятся, верю в наших ребят.
Сховати
У Африки свое соревнование -Кубок Африки, у Америки - свое, у азиатов - свое, типа как у нас ЧЕ, эти игры тоже учитываются, а там, взятый Кот Дивуар регулярно проходит до высоких стадий. Плюс регулярно попадает на ЧМ. И т.д. И, например, я не разделяю шапкозакидательское отношение к Кот Дивуару. Подбор футболистов там нормальный, все играют в середняках европейских чемпов (одни Яя и Коло Туре чего стоят, плюс Дрогда, Зокора, Жервинье)и не факт, что мы бы их обыграли уж очень легко, если бы вообще обыграли.
А кто знает как формируется этот рейтинг ? Потому как перед нами вообще не понятные зборные типа: Кот Дивуар, Южная Корея, Япония и еще целый сброд африканских и азиатских команд.
Сховати
Точно не могу сказать... но тут не так как в клубном рейтинге... тут важно выигрывать у сборных выше рейтингом или примерно одинаковом... за победу нижних сборных очков мало дают
Сховати
а и еще учитываеться това это,отборочный этап, или финальная стадия... чем выше важность тем больше очков... вообщем там много чего плюсуют ;)
а и еще учитываеться това это,отборочный этап, или финальная стадия... чем выше важность тем больше очков... вообщем там много чего плюсуют ;)
ИМХО, непонятные ивуарийцы нас бы вынесли в два счета. Совсем не удивлюсь, если бы Япония с Кореей сделали то же самое
Сховати
Они провели против русских матч не столь убедительно.Выглядели очень уставшими.Но то,что будут получше нас - вот с этим точно соглашусь.Мне только вот что совсем не понятно:почему товарищеские матчи сборных зачитывают в рейтинг,а клубные нет ?
обыграют Англичан и буде + в рейтинге...
А бразильци где?
А Англия с какого перепуга на 3 месте.
Сховати
может они получают доп.очки за травмированных игроков?)другого объяснения не найти
бонус как родоначальникам футбола и победителям юбилейного ЧМ-66