4 вересня 2012 13:41
9

Чемпионат России обошел Францию по средней стоимости игроков

По данным сайта transfermarkt.de, средняя стоимость одного футболиста, выступающего в чемпионате России, превышает стоимость игрока из Чемпионата Франции.

Подобное произошло впервые. И причина тому - вчерашние трансферы в «Зенит» Халка и Витселя, суммарная стоимость которых составила 100 млн евро.

1. Англия - 6.482.592

2. Испания - 5.383.910

3. Италия - 3.648.621

4. Германия - 3.610.968

5. Россия - 2.676.409

6. Франция - 2.600.928

7. Турция - 1.793.654

8. Португалия - 1.761.061

9. Украина - 1.532.488

10. Нидерланды - 1.144.898

Отметим, что трансфер бразильского нападающего Халка, который перешел из «Порту» в «Зенит»стал самой дорогой покупкой российских клубов в истории.

Исмаел - лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мой самый любимый игрок!!!!
Не думаю, что это так. Франция ещё лет 5 будет 5-й. Стоимость игроков пропорциональна результату, здесь же приведена скорее таблица затрат. Т.е. можно только сказать, что Турция и особенно Россия тратят деньги бездумно по сравнению с конкурентами. И потом эти 100 млн в 2 игроков никак не могут сразу перейти в 100 миллионов стоимости лиги. Это инвестиции, а от них не бывает 100% отдачи, в лучшем случае 10-15%.
Щоб зрівнятися за сукупною вартістю чемпіонатів з Францією, Росії потрібно зкупитися ще на пів-мільярда євро :))
интересно сравнить с таблицей коэффициентов УЕФА http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/stats/uefatable определенная корреляция наблюдается, но очевидно, что затраты России и Турции менее эффективны, чем у конкурирующих лиг
Еще 2-3-4 года, и рпл вытеснит из пятерки лигу1, это очевидно. Тем более, там сразу шесть клубов скоро построят новые арены. Меня больше удивляет, что отличные игроки едут в середняцкие команды, притом эти середняки не платят за трансферы больших денег (за Бальде заплатили 3,5 млн).
Сховати
Нічого дивного у цьому - просто заманюють завищеною зарплатою. Бальде за 3 млн. могли придбати й інші клуби, проте платити йому 1.5 млн. зарплати зголосилася лише Кубань. Те ж саме стосується і трансферів Н'Дойє (7 млн.), Аілтона (2.8 - з АПОЕЛ в Терек), Ласса Діарра (усього 5 млн. за трансфер з Реалу в Анжі, але ж зарплата!!!) тощо.
Сховати
Ну сегодня заманивают повышенной зарплатой, завтра уровень футбола у соседей еще подрастет, картинка станет еще лучше и поедут уже без серьезных переплат. Смотрел на выходных Локо - спам, уровень футбола и картинки ничем не отличаются от бундеслиги. Мы-то тоже переплачиваем по деньгам (как Раффаэлю), но я бы предпочел, чтобы его зарплата отдавалась Лассу :))
Сховати
1. Ласс і Рафа - різні за амплуа гравці. Позиція опорника/ЦПЗ у нас достатньо укомплектована. 2. Якщо мова про переключення з придбання молодих і перспективних легіонерів на купівлю зіркових або просто досвідчених легіонерів-старперів, часто вільних агентів, але на високі зарплати, чим страждали останні 10 років турки, а тепер підключилися і китайці з кавказцями, то це не дало їм адекватних результатів - Туреччина зкотилася в єврокоефіцієнтах і все рідше потрапляє в групові турніри ЛЧ, і власні гравці поруч "зірок" так і не зуміли прогресувати. 3. Потрібно не зациклюватися на тотальній легіонеризації і бездумних переплатах за них, а інвестувати у розвиток власного футболу і шкіл - буде більше толку.
Сховати
1. Я говорил условно - не о позициях, а о слишком разном классе игроков. 2. Насколько я помню, турки никогда особо не искали молодых игроков, только звездных ветеранов. В отличии от. Кроме того, у турков 3,5 серьезных клубов в чемпе, у нас и в России будет таковых поболе. Что касается Анжи, то будем посмотреть, пока что у них есть шесть побед в шести играх и ноль пропущенных мячей. Кроме того, Жусилей, Самба, Карсела, Буссуфа, Шатов, Смолов, Леандро довольно трудно назвать старперами. 3. Одно другого не отменяет, хотя по поводу школ я согласен абсолютно.