Автор: Augustine Azuka
Зареєстрований: 18.01.2009
Останній візит: 29.06.2014
3 вересня 2012 13:40
23

Попробуем составить "фоторобот" идеального тренера для Динамо ???

 И так : Отечественный или иностранный  ???

1) Он должен иметь авторитет у футболистов ...

2) Он должен понимать честь какой команды ему нужно защищать ...

3) Он должен это донести до наших гастробайтеров (Велозу , Кранчару , Рафаэлю и полному недорозумению Тайво (вообще не понимаю что он делает в футболе))

4) Он должен быть умный и разбираться в современном футболе (проанализировать каких футболистов покупал (это очень важно) в своих командах и как использовал их потенциал) ...

5) Он должен быть победителем (по натуре и конечно же иметь в послужном списке трофеи ) ...

6) Он должен уметь подготовить футболистов  на сборах и уметь поддерживать их функциональную готовность в течении всего сезона ( проанализировать его предыдущие команды )

7) Он должен уметь мотивировать игроков ...

8) Наличие амбиций и самолюбия ОБЯЗАТЕЛЬНО , должен присутствовать инстинкт победителя а не самосохранения ))

9) Он не должен быть колибра "Спешилван" !!! (давайте реально смотреть на вещи)

Может кто еще добавит нужных качеств ??? а может у кого уже есть идеальная кандидатура ???

 

 

http://football.ua/champions_league/news/94339.html Вот статья за 2010 год о Блане и его Бордо. Хотелось бы выделить цитату Блана из статьи: "Не верьте говорящим, что игра для них важнее результата. Так не бывает. Но очень важно, чтобы за большими результатами всегда стояла хорошая игра. В Барселоне и МЮ была только такая философия, и мы стараемся соответствовать этим принципам больших клубов".
Сховати
Да, мечта...Думающий, молодой тренер с харизмой, свободный агент. Кто бы его кандидатуру вдул бы в уши ИМСу? А то ведь после гипотетического ухода Семина все будет прогнозируемо - Михайличенко (и.о), потом Блохин со всеми вытекающими последствиями...Короче говоря, очередная "сказка о потерянном времени".
Сховати
А чем собственно Блохин хуже Блана ?
В принципе, с преложенными критериями можно согласиться. Я бы, немного сузив и перефразировав, сказал бы, что нужен тренер: а). хороший тактик, умеющий ставить игру и управлять командой (в идеале - тренер-интеллектуал, который строит игру "от головы", а не "от горящих глаз", то есть тренеры типа Газзаева или Блохина, имхо, не подходят); б). тренер с харизмой и опытом работы чтобы можно было отследить его профессиональную карьеру, успехи и неудачи, особенности игры команды); в). тренер, мотивированный и имеющий амбиции (то есть старперы, приехавшие зашибать деньгу, не подходят); г). тренерское кредо, которого связано с атакующим футболом (защитный футбол от Динамо изрядно поднадоел за последние 10 лет). В Украине я таких претендентов не вижу. Из тех тренеров, кто на текущий момент свободен, имхо, идеальный вариант - Лоран Блан.
Лоран Блан По вашим пунктам: 1) Думаю, будет. Если уж он не будет иметь - то кто? 2) Не знаю. Демьяненко, допустим, понимал - и что? Главное, чтоб профессионалом был. 4), 5) - подходит. 6) Во второй половине сезона 2009/10 (когда Бордо вышел в 1/4 ЛЧ) Бордо попал в функциональную яму и занял 6-е место в чемпионате. Но, я думаю, что Блан должен был сделать из этого выводы. По остальным пунктам, вроде бы, тоже подходит.
Хочу тренера калибра Рамоса.
Ну если кого то предлагаете то хотелось бы услышать причины по которым он подходит ...
Фавр.
Пелегріні з Малаги перетягнути б....