2 вересня 2012 14:21

Андрей НЕСМАЧНЫЙ: "На "Донбасс Арене" будет бескомпромиссная борьба до последней минуты"

Бывший защитник "Динамо" Андрей Несмачный дал комментарий предстоящей встрече киевлян с "Шахтёром" в рамках восьмого тура украинской премьер-лиги, рассчитывая на зрелищную и бескомпромиссную борьбу, традиционную для очных встреч соперников.

"Все матчи между "Шахтёром" и "Динамо" проходят в равной и бескомпромиссной борьбе. Думаю, что предстоящая встреча в Донецке тоже не будет исключением. Не было такого, чтобы какую-то встречу можно было выделить на фоне других. Во всех таких матчах была интрига, борьба, нельзя было сказать, что "горняки" были сильнее на голову динамовцев или наоборот.

Спрогнозировать исход нынешней встречи, конечно, тяжело. Не надо смотреть, в каком сейчас состоянии "Шахтёр" и в каком состоянии "Динамо". Очная игра этих команд будет совсем не такой, как мы привыкли видеть их матчи в чемпионате против других команд. И три очка преимущества "горняков" не имеют никакого значения, поскольку игры между "Динамо" и "Шахтёром" всегда выносились за скобки, и никто в таблицу не смотрел, сколько там у кого над кем преимущество. Сейчас только можно гарантировать одно – на "Донбасс Арене" будет запредельная самоотдача, борьба до последней минуты. На такие игры футболистов дополнительно настраивать не надо.

"Шахтёр" традиционно сделает ставку на комбинационную игру с участием своих бразильцев, которые хорошо понимают друг друга. "Динамо" тоже прибавляет в каждом матче, уже большой объём работы выполняет Велозу, поэтому новички могут проявить себя в Донецке", — сообщил Несмачный в разговоре с корреспондентом "Чемпионат.com" Артёмом Журавским.