30 серпня 2012 11:22

Янбаев готов к переходу в "Спартак"

Полузащитник московского "Локомотива" Ренат Янбаев в ближайшее время может оказаться в команде Унаи Эмери, заинтересованной в услугах экс-хавбека сборной России.

 

Как сообщил "РБК-Спорт" источник, близкий к футболисту, помешать переходу может только бюрократическая волокита, ведь до закрытия трансферного окна осталось чуть более недели.

 

"Вокруг Рената ходит много слухов, которые сватают его в разные клубы, появлялась информация даже о том, что он может перебраться в столичное "Динамо". Но могу с уверенностью заявить, что единственным вариантом, который рассматривает Янбаев для продолжения карьеры, является московский "Спартак". Только красно-белые реально заинтересованы в его услугах. Если успеют оформить трансфер в срок, то Ренат поедет в Тарасовку, а если нет, то он продолжит выступать в "Локомотиве", - сказал источник.

 

Напомним, что Ренат еще в прошлом сезоне получил травму, после которой пока так и не выходил на поле в составе "Локомотива". Смена клуба может помочь Ренату пробиться в состав и начать получать игровую практику. В составе "железнодорожников" при Славене Биличе ему место добыть будет очень сложно, тем более, что на левом фланге обороны обосновался Андрей Ещенко, который великолепно проявляет себя, чем заслужил вызов от Фабио Капелло в основной состав сборной России.

 

В "Спартаке" же, напротив, есть существенные проблемы в линии обороны, которые довольно часто становится причиной невнятных результатов столичной команды на старте нынешнего сезона. Покупка такого опытного и быстрого футболиста может стать в сложившейся ситуации неплохим подспорьем. Да и с адаптацией у Рената в "Спартаке" проблем не будет, в этом ему поможет его давний друг Динияр Билялетдинов.

 

Слухи о том, что Янбаев может оказаться в "Динамо", тоже нельзя назвать безосновательными. Среди футболистов основного состава переезд Рената обсуждался не один раз, вот и после матча со "Штутгартом" защитники бело-голубых обсуждали возможного новичка команды, причем делали это так уверенно, как будто его трансфер уже состоялся.