29 серпня 2012 16:17

Филипп ДАМС: "Сделаем невозможное возможным"

 

Перед ответным матчем заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов, в котором киевское Динамо сразится с Боруссией из Менхенгладбаха, Football.ua предлагает ознакомиться с высказываниями руководства и игроков немецкого клуба.

Макс Эберль (спортивный директор Боруссии): "В Киеве в среду мы приложим все усилия. Команда не смирилась с тем, что мы проиграли Динамо. Ребята хотят это исправить".

Люсьен Фавр (главный тренер): "Завтра намнужно забить здесь три мяча. Но бросаться всеми силами вперед было бы неразумно. Мы должны нормально сыграть и держать баланс»
«Завтра увидим, какие у нас будут шансы. Понятно, что если ты проиграл домашнюю игру 1:3, то будет очень тяжело квалифицироваться. Но в футболе и в жизни всякое бывает. Если нам удастся пройти в групповой этап, это будет чудом".

"Игра в Киеве может пойти по другому сценарию, чем первая. Мы сыграли неплохо, но пропустили три глупых гола. Нам просто нужно попробовать все и показать свои лучшие качества".

Мартин Штранцль: "Мы знаем, что нам будет тяжело против этой опытной команды. Также мы понимаем, что должны выступить лучше, чем в первой игре".

"У них быстрые нападающие и в защите они играют компактно. Они попытаются нас выманить, и контратаковать. Даже если они плотно играют в защите, мы должны искать щелочки и использовать их".

Майк Ханке: "Мы можем выиграть 3:0 в Киеве. Победа в первом туре чемпионата помогла нам. Теперь мы едем в Украину с уверенностью в своих силах. Мало кто еще ожидает от нас чего-то, но это только дает нам больше шансов".

Филип Демс: "Мы хотим сделать невозможное возможным".

Гранит Джака: "Мы едем в Киев не на каникулы. Если они смогли нам забить три на выезде, значит, и мы можем".

Андрей Воронин (экс-Боруссия): Честно говоря, если у них [Боруссия М.] и есть шансы, то около одного процента. Забить три гола в Киеве, на заполненном болельщиками стадионе – нет, я в это не верю. Придет 60-70 тыс. человек, Боруссии будет очень, очень тяжело".

Андрей Курдаев, Football.ua