29 серпня 2012 15:10

Президент РФПЛ выиграл Лозанский суд по "делу украинца Левченко"

Президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил, что Спортивный арбитражный суд Лозанны рассмотрел дело о его причастности к агентской деятельности.

«Вчера суд в Лозанне в отношении профсоюза и Левченко был закончен в мою пользу. Правда, не знаю, почему это разбирательство вообще ассоциируют с фамилией Левченко. Тем людям, которые выступали с инициативой против моего предвыборного процесса, могу сказать, суд в Лозанне был не против Прядкина, а против РФС.

Он состоялся вчера, и профсоюзу было отказано. Разбирательство закрыто, с чем можно поздравить РФС. Заявление в отношении Левченко было передано в апелляционный комитет. В Лозанне никаких материалов больше нет», – приводит слова Прядкина «Чемпионат.com».

Отметим, что апелляцию в суд Лозанны на решение комитета по этике РФС, который также не обнаружил конфликта интересов в деятельности Прядкина, подавало сибирское отделение ВОБ. Поводом для обращения в суд послужило то, что ранее РФС не выявил незаконных элементов в предположительном участии Андрея Прядкина, брата президента РФПЛ, в переходе Евгения Левченко в «Сатурн».