28 серпня 2012 23:46
9

"Андерлехт" вышел в групповой этап Лиги чемпионов благодаря голу Александра Яковенко

 

Бельгийский "Андерлехт" вышел в групповой этап Лиги чемпионов, победив по сумме двух матчей кипрский АЕЛ. Первый матч этих команд на Кипре завершился победой АЕЛ с минимальным счётом, а игра в Бельгии закончилась в пользу "Андерлехта" со счётом 2:0. Голы забили представитель ДР Конго Дьёмерси Мбокани и украинец Александр Яковенко.

Любопытно, что "Андерлехт" уже четырежды играл на выбывание с представителями Кипра и ни разу не уступил.

Лига чемпионов
Предварительный турнир
Раунд плей-офф. Ответный матч

Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – АЕЛ (Лимасол, Кипр) – 2:0
Голы: Мбокани, 81 (1:0); Яковенко, 89 (2:0).
Предупреждения: Жилле, 42; Билья, 71; Яковенко, 90; Кльестан, 90+2 – Дегра, 44; Айроза, 77; Уон, 90; Деде, 90+2.
Первый матч: 0:2.

 

мне он еще в матче с Норвегией понравился, наконец-то я его тогда увидел в деле. И то, он тогда сыграл не на пределе. До сих пор не понимаю, почему его за всё это время никто не "захотел" из наших грандов. Но теперь уже неважно, теперь Яков будет и так в ЛЧ играть.
нестыковочка.... написано, что первый матч 0:2 и тут победа 2:0, выходит 2:2!!!! Если не ошибаюсь первый матч АЕЛ 2:1 выиграл и гол Яковенко не стал решающим, если бы матч закончился 1:0, то за счет гола на выезде андерлехт и так бы вышел
Саня молодец, так держать нам нужна конкурентная сборная
Хорошый соперник для Динамо.
Саша Яковенко очень понравился- заметно оживил игру со скамейки!! Мог забивать и раньше, но защитник ногу подставил..очень активным был на левом фланге, ну и гол полностью заслужил!!
Скучный игровой день, все фавориты прошли. Хотя Брага, два матча подряд давя соперника и атакуя 210 минут, умудрилась довести всё до пенальти. Хорошо, что всё закончилось по справедливости.
Сховати
Андерлехт был на грани непрохода)) болельщики на Констант Ванден Стоке в плане затраченных нервных клеток наверняка вошли в положение фанов Динамо вчера)))
Блоха не спать! Думаю не хуже Зозули
О раззабивался, молодец! Так и до сборной недалеко!