24 серпня 2012 19:51
40

Газзаев посетит матч киевского "Динамо" против мёнхенгладбахской "Боруссии"

Президент владикавказской "Алании" Валерий Газзаев планирует на следующей неделе посетить Киев, где 29 августа столичная команда в рамках ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов примет "Боруссию" из Мёнхенгладбаха.

"Хочу поздравить киевское "Динамо", президента клуба, моего друга Юру Сёмина, — цитирует Газзаева телеканал "Футбол". — Я очень рад, что у него всё хорошо сложилось, и дай бог, чтобы и в дальнейшем так было. Конечно, я порадовался за "Динамо", порадовался за команду, которая действительно показала очень хорошую игру в первом матче против "Боруссии". Во-первых, команда играла очень уверенно, игроки очень быстро переходили в атаку, организовано защищались. Мне кажется, все футболисты сыграли очень хорошо".

"Я не сомневаюсь, что в ответном матче команда покажет ещё более яркую игру, — добавил специалист. — В целом попадание в групповой этап — это уже большое достижение. А там уже необходимо ставить совсем другие задачи".

Був сьогодні на Петрівці. Там є одна точка, де продають книги з відомої серії "Жизнь замечательных людей" (ЖЗЛ), започаткованої ще М. Горьким. І не повірив своїм очам, коли в цій серії побачив книжку про Газзаєва. Це вже занадто, якщо враховувати, що ВГГ ще живий і здоровий... Щоправда, в цій же серії є і книга про братів Старостіних, ось вони на це право заслужили.
Ребята, какая у вас короткая память! Вы забыли позорище с Шерифом? Вы забыли, что Газзаев на откатах заработал деньги, а бразильский шлак до сих пор лежит балластом на шее клуба? При нём явственно Динамо начало деградировать, и кроме внедрения нескольких молодых игроков в основу ему ничего хорошего не скажу. Пусть приедет, поболеет, и уезжает помогать сыну Аланию тренировать...
Специально для тех, кто говорит спасибо за Ярмолу, Хача и Гармаша небольшой экскурс в историю. Газзаев возглавил Динамо летом 2009, сменив на посту Семина, при этом физику команды к сезону готовил Пинколини, которого Валера убрал перед самым стартом сезона решив, что он сам справится с ОФП и первые полгода команда неслась. А потом было зимнее межсезонье, команда была полностью загнанна неким самодуром, возомнившим себя гуру физподготовки. У всей команды были огромные проблемы с физикой, на почве газзаевских тренировок у игроков были постоянные рецидивы старых травм и появлялись новые. Динамо захлестнула волна повреждени, лазарет был забит до отказа, игроки попадали туда пачками, что с нашими докторами почти приговор. У кого плохая память - освежитесь, Гугл вам в помощь. На фоне этой эпидемии травм ярко выделялись Ярмоленко, Хач и Гармаш. Они оказаль весьма крепкими ребятами, неплохо перенесли испытание нагрузками Газзаева, их физ форма на фоне остальных, загнанных и травмированных производила приятное впечатление, именно потому они и играли постоянно, а от того, что они играли постоянно и появились опыт и мастерство. Поэтому можно сказать и так, спасибо что ценой загнанной команды, мы получили трех хороших футболистов. Жаль только, что эта загнанная команда до сих пор отхаркивает нагрузки Газзаева, кроме, конечно же нашей троицы, если вы заметили у Ярмолы, Хача и Гармаша, в течении всего этого времени почти не было серьезных травм, вот в чем загадка того, что они выдержали сумасшедшие нагрузки Газзаева - сперкрепкое здоровье, жаль, что остальным повезло меньше, посмотрите на Михалика и Гусева - это "эхо" нагрузок Газзаева. Вывод - ВГГ идеальный тренер для футболистов с недюжим здоровьем или для команды терминаторов!!!
Сховати
Шутник, так серьезно начал, при этом абсолютно с тобой согласен, но в конце как всегда отжег))) То, что Газзаев ушел - правильно и пускай тренирует где-то в другом месте. Одно мне интересно, если бы он не взял на себя физподготовку, получилось бы лучше? Думаю это была его ошибка. А на счет отхаркивают, так уже много новых, которых Газзаев не мучил - посмотрим!))))
Сховати
Знаешь, мне самому интересно, если бы Газзаев пригласил нормального тренера по ОФП и вместо того, чтобы покупать всякий шлак, (а судя потому, что его власть в Динамо была безраздельной, именно он покупал Силву, Маграо, Алмейду, Андре и Попова) выстроил в команде нормальную селекцию, что бы получилось в итоге? Хотя мне Газзаев не по нраву еще и потому, что ввел схему 4-5(3)-1(3), понимаю, что сейчас это модно, и все так стараются играть, но мне 4-4-2 всегда была милее.
Сховати
К 4-4-2 мы привыкли просто)). Плюсы есть у каждой схемы. Касательно, что да кабы, считаю Газзаева более тактически подходящим специалистом чем Семин и он на много целенаправленней и уверенней, вот только в случае с Динамо, видимо все это перешло в самоуверенность, он хотел все сам, на чем и прогорел. По крайней мере, сам натворил, сам ушел. Надеюсь ИМС в дальнейшем не планирует ему дать второй шанс))).
Полностью согласен. это еще в ЦСКА было известно! Потому его команда и плавила во главе с Игнашевичем и Вагнером Лавом! ШУТник только онову вспомнил. а ведь из дубля Калитка младший поломался, когда его к основе подключили. Да и боливеец наш Суарес так волком выл, что его папа приезжал и умолял уменьштить Мунтяна нагрузки, на что тот говорил - все к газику, это его указания...
Вы только все в кучу не сваливайте. Гусев в первое пришествие Семина поломался и потерял место в основе. При Газзаеве он вернулся в строй. В остальном - вполне возможно, надо посмотреть хронологию травм. Но с Гусевым вы ошиблись.
Сховати
Гусев получал у Газзаева те же нагрузки, что и все, и это внесло свою лепту в его нынешние проблемы со здоровьем.
Сховати
Дай Бог, чтобы наши здоровые так играли, как Олег с его проблемным здоровьем
Сховати
Так Гусев - последний из могикан, когда смотрю на его игру, даже не верится что он не прошел школу Лобановского. Он играет сердцем не смотря на усталость, на боль, на то, что не все получается, что все партнеры сложили руки, он бьется до конца, выкладывается на 200%. Еще Гармаш на него в этом похож.
По экскурсу в историю...как бы, не все так, как ты говоришь...во-первых, первый сбор в Австрии Газзаев провел сам, и Пинко смотрел со стороны. Помню, новинка - форт-леги... во-вторых, Газзик не только сменил схему игры, но поменял игроков, которые играли при Шпалыче. Ему, просто, деваться некуда деваться было, все игроки линии защиты, на тот момент, были в лазарете ( нагрузки Пинко или неумение делать ротацию Шпалычем ?), отсюда, Хачик и покупка Маграо...Потом, он вернул в стартовый состав Шовковского, который провел великолепный сезон, вернул Олежку, поставил на левый фланг Ярмолу, за что был нещадно критикуем...по сути, от состава Шпалыча, остался только Вуко и Миля...остальных не было...Алиев получил травму в матче за суперкубок, Кравец и Бангура были ранее травмированы...тем не менее, старт чемпионата был охрененым - семь побед подряд с умопомрачительной разницей забитых и пропущенных...потом был бзик от Игорька, который решил провести супер усиление, в лице Андрея Николаевича, которого надо обязательно ставить, но, который не подходил к данной схеме в силу возраста...отсюда, и пошли непонятки...имея тринадцать очков отрыва от кротов (не при Газзаеве ли этого добились?), мы проиграли чемпионат весной...
че гоните на него??? при нем этот Черноморец 5-0 укатывали!!!! а щас????!!!!!!!!
Сховати
А "щас", скорее всего отдыхают, так как матч завтра. Кричать будем после игры (по-моему это логично)))) И, к слову, это не совсем тот Черноморец. Хотя, укатывать нужно))
Это была чемпионская команда Шпалыча, к которой Газ не имел никакого отношения. При Газе команда играла первый тайм, а во втором разваливалась. Защита - проходной двор.
Сховати
Successor то есть ты хочешь сказать, что при 1м приходе Шпалыча Динамо просто офигенно играло??!!!=)))
Сховати
Думаю, Successor, хочет сказать, что команда была хорошо подготовлена, а Газзаев со своим темпераментом и тактическими взглядами, заставил команду бежать и атаковать всеми силами, за что в первых турах отгребали все и очень даже не плохо выглядели в ЛЧ, только в обороне проваливались. А после сборов и прихода новых легионеров, это уже была совершенно другая команда, которая отличалась разбалансированностью и плохой физической готовностью.
Сховати
А после сборов и прихода новых легионеров, это уже была совершенно другая команда, которая отличалась разбалансированностью и плохой физической готовностью. --------------------- Вот Газзу все в заслугу ставят старт чемпионата 2009/2010 и победу над Рубином в первом матче группы ЛЧ, но ведь это по сути была СЕМИНСКАЯ команда. А вот все, что случилось позже и закончилось Шерифом - вот это Газзаева работа. Да, доверял молодежи. Но для ГТ ДК (как и для любого другого большого клуба) всегда на первом, втором и третьем месте РЕЗУЛЬТАТ, а все остальное после, нет?
Да уж офигеннее чем при Газзе, который все развалил и ничего не построил взамен.
усатий таракан обозвался!
А еще спасибо за прекрасные трансферы Валерий Георгиевич, эти имена навеки останутся в наших сердцах: Силва, Попов, Алмейда, Маграо, Андре
Сховати
Улыбнуло))) Ты реально думаешь что это по его инициативе их купили? Ему предлагали Тайво, а он захотел Попова, ему предлагали Велозу, а он захотел Маграо с Андре... ну смешно же))
Мажоры в наглую сплавили Газзаева. Если бы у него все получилось, то в основе Динамо и сборной уже бы играли Рыбалка, Калитвинцев, Петров. А так мы видим на поле Нинковича, Аруну...
Сховати
Газзаев сделал из Калитки практически недееспособного человека, учи матчасть
Калитку зря в столь молодом возрасте бросили в основу. Из-за этого теперь у него проблемы, в таком возрасте (в то время), нагрузки и борьба со взрослыми терминаторами (как говорит Шутник) его уничтожили. Дай Бог ему оклематься!
Сховати
а я думал травматизм у него наследственный
Сховати
neppo, может отчасти и наследственный, об этом мне мало, что известно. При этом, действительно у каждого организм разный и в молодом возрасте, в его случае почти, что в подростковом, не каждый способен переносить нагрузки на ровне с взрослыми (при этом тренированными спортсменами). По крайней мере, мне неоднократно приходилось наблюдать, как ранние травмы связанные со спортом в итоге оказываются хроническими.
так к слову http://www.panteleymonovka.com/lib/SIR/image.php?width=150&height=150&cropratio=1:1&image=/upload/news/photo/1329957124.jpg Президент Виктор Янукович болеет за донецкий "Шахтер" с пяти лет. Об этом заявил президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов на брифинге после окончания праздничного шоу в честь 75-летнего юбилея "Шахтера".Как сообщает пресс-служба ФК "Шахтер", Р.Ахметов отметил,... Президент Виктор Янукович болеет за донецкий "Шахтер" с пяти лет. Об этом заявил президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов на брифинге после окончания праздничного шоу в честь 75-летнего юбилея "Шахтера". Как сообщает пресс-служба ФК "Шахтер", Р.Ахметов отметил, что у В.Януковича есть "много тем для общения с Мистером Луческу". "По крайней мере, ему всегда было интересно, что с командой, кто травмирован, все ли в строю перед каждым важным матчем", - сказал президент "Шахтера". Напомним, ранее сообщалось, что Президент В.Янукович наградил главного тренера ФК "Шахтер" Мирчу Луческу орденом "За заслуги" I степени.
Сховати
Шапки могут обсудить с мистером луческу...
Сховати
Тенології знімання:)))
а если вспомнить матчи против Рубина, Интера и Барсы - так не плохо команда играла, бежали все...очень было похоже на Динамовский футбол
Валерий Георгиевич!Спасибо за лояльность!