23 серпня 2012 22:37
8

"Динамо" Бх – "Металлист" — 0:2: украинцы обыграли румын вдесятером

Футболисты харьковского "Металлиста" одержали победу над румынским "Динамо" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

Игра, прошедшая 23 августа в Бухаресте, завершилась со счётом 2:0 в пользу подопечных Мирона Маркевича.

Уже в дебюте матча украинцам удался быстрый гол: на девятой минуте Клейтон Шавьер забил красивый гол со штрафного, отправив мяч в девятку. Развили свой успех харьковчане во втором тайме, который тоже прошёл с преимуществом "Металлиста". Сначала Соса попал в перекладину, а потом капитан "Металлиста" отметился голевой передачей на Кристальдо, который замкнул прострел аргентинца.

На 67-й минуте "Металлист" остался вдесятером. За второе предупреждение поле покинул Фининьо, однако воспользоваться численным преимуществом румыны так и не смогли.

Лига Европы.
Первый матч

Динамо Бх (Бухарест, Румыния) – Металлист (Харьков, Украина) – 0:2

Голы: Шавьер, 9 (0:1); Кристальдо, 57 (0:2).
Предупреждения: Григоре, 22; Матей, 41; Цукудян, 72 – Фининьо, 20; Виллиан Гомес, 21; Соса, 82.
Удаления: нет – Фининьо, 67.

Да какая вам разница сколько там украинцев, неужели нельзя просто порадоваться победе нашого клуба.
Вот именно.Главное чтобы радовали всех нас.