22 серпня 2012 01:17
89

Юрий СЕМИН: "Про Полтаву закончили!"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Боруссией"

- Мне сложно сейчас углубляться в какие-то детали матча, я просто хочу поздравить всех болельщиков, футболистов, руководителей клуба с победой. Матч начинался очень сложно, мы пропустили быстрый гол, нервничали в начале, но потом благодаря великолепному удару Михалика появилась уверенность, и игроки очень хорошо провели концовку игры.      

Гусев активно разминался. Почему его так и не выпустили? Что случилось?

Ничего не случилось. У нас в команде 22 игрока, каждый раз играют лучшие. В период между двумя игроками, я наблюдаю за состоянием игроков, и кто лучше готов, тот и выходит. Всегда этот бесконечный вопрос: почему этот играет, а тот нет? Я не могу поставить сразу 22 игрока, только 11.

Сегодня вам удалось связать игру "Боруссии" в центре поля и не дать ей проводить быстрые контратаки. За счет чего это удалось - за счет лучшей функциональной готовности или лучшего подбора игроков? Согласились бы Вы поменять счет 3:1 на победу в Полтаве?

Мы про Полтаву уже забыли. Мы выиграли из восьми матчей семь! Но все время говорят, что мы играем плохо, все время нас критикуют. Из восьми семь! И это при супернапряженном календаре. Мы сыграли до этого две квалификационные игры и играли через два на третий, в Полтаве играли через два на третий. Я же когда-то должен делать ротацию! Там что-то не получилось, сегодня получилось. Оказывается, мы все правильно сделали, а Вы по сей день критикуете нас за Полтаву. Вы что, Полтаву за команду не считаете? В Полтаве "Динамо" никогда не проигрывало? Два года назад "Динамо" проиграло там 1:3. Было такое? Ну, вот и закончили про Полтаву.

Что касается борьбы за середину поля, то игроки хорошо выполнили свое задание. Молодцы!

Можно ли утверждать, что сегодня Вы очень счастливый человек?

Несомненно. Я всегда люблю радоваться любой победе. А сегодня тем более - на этом великолепном стадионе. Был большой праздник, и на этом празднике мы сегодня выиграли. Выиграли у четвертой команды Германии. В прошлом сезоне она трижды обыграла "Баварию". Конечно, я счастлив! Но только сегодня.

Какая ситуация с Поповым и Шовковским?

По Шовковскому ситуация очень хорошая. Он уже практически тренируется по полной программе, вот-вот выйдет на поле. По поводу Горана лучше спрашивать президента. Вроде бы его вопрос должен был решиться.

Какая задача будет стоять в ответном матче и будут ли какие-то изменения в составе?

У нас впереди игра чемпионата. После нее мы определимся с составом на ответный матч. А задача у нас стояла и будет стоять - пройти в Лигу чемпионов. Нас устроит любой результат, который позволит туда пройти.    

Надеюсь, в Киеве соберется полный стадион, и будет такая же атмосфера как здесь - болельщики поддержат нас и помогут нам. Данке шен!
 

Футбол -это не балет и не фигурное катание,за красоту очки не дают.Игра забывается,а результат-вот он,ДК в ЛЧ(0:3 дома нонсенс)!Да,хочется фееричной игры,прессинга по всему полю 90минут,веерных атак.Я помню игру ДК при ВВЛ с 1976 года,кстати,часто тоже играли по результату ,а московсие и минские завистники тоже ссылались на отсутствие красоты и "искреннего"футбола.Все это мы уже проходили,так что пора барсо- и реаломаном умерить свой пыл.Дайте спокойно поработать еще сезон тренеру и команде,а потом посмотрим,уверен-будет и на нашей улице праздник.
у нас болельщиков вообще не понять .Барса играет в супер футбол но везде одно и тоже , как же они достали играть в свой дурацкий дыр дыр.Челси при никакущей игре обыгрывает Барсу все носят на руках тренера Челси смотрите мол вон он какой. Так же и у нас вынесли 3-1 Боруссию , и опять мы отстой.Люди раз мы выиграли значит Мы лучшие .
Сховати
всё дело в том, что Челси может под пресингом Барсы точно в пас играть. И комбинации умеют развивать в отличии от ДК.
Сховати
вот тут посмотри статистику матча , а потом поговорим .
http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/season=2012/matches/round=2000266/match=2007692/postmatch/quotes/index.html
ну сыграли не ахти, но все очень грамотно. И мне плевать, что нет игры, если мы будем в группе ЛЧ и станем чемпионами. А если выйдем в плейофф ЛЧ с такой игрой, все тоже будут ныть??
Не вижу смысла вообще сейчас критиковать тренера. Если Семин родился под счастливой звездой и при нем команде везет, то лучше войти в лигу чемпионов без слаженной игры, нежели с толковым Михайличенко вообще туда не попасть. А вообще мне как то все равно на очное противостояние Динамо с Донецкими рудокопами,пускай они до конца жизни внутренний чемпионат выигрывают, главное чтобы у нас в евро кубках все тип топ было))).
переоценили мы БМ, думаю даже слишком.
Сховати
Мы недооцениваем свою команду, вот и все!)
Попадись нам такой крепкий орешек с опытом или хотя бы практикой официальных игр (как говорится, "на ходу" - именно этого + сыгранности новичков - этого вчера немцам больше всего не хватило) - боюсь, все могло закончится куда печальней. Ну, и естественно, часть жалования (из того, что полагается до конца контракта) - Тарасычу не мешало б отстегнуть;) А так, в принципе, что касается нынешних игровых кондиций "Боруссии", вчера все было сделано правильно (в пределах наших возможностей). Единственное - ошибка Силвы не входила в планы (видать чего-то не допонял или не так перевели, в целом - фланги наша давняя беда, есть, была и остается;). Но указание к смещению фланговых беков в центр было актуальным и оправданным (с маленьким уточнением - при этом надо было следить за прорывами "своих подопечных" с фланга, а не дергаться со старта в центральную зону, к тому же когда там рядом два центрбека, да и ситуация того явно не требовала). ЗЫ Результат вопреки качеству игры (согласно индивидуальных возможностей наших исполнителей). Очень надеюсь, Игорь Михалыч не удумает на радости, еще чего доброго, продлить контракт - нам бы этот "дотерпеть"))) Еще раз - всех с долгожданным групповым этапом Лиги Чемпионов!!! Праздник со слезами (не только лишь от радости) на глазах;)
Сховати
Как же надоели все эти "попадись", "не попадись", то Фея слабый соперник, без опыта, без физухи...... Вот если попадем на Бор.М., тогда посмотрим, что сможет сделать Динамо.....Семин и тд. НУ ПОПАЛАСЬ НАМ БМ И ЧТО ДАЛЬШЕ? ОКАЗЫВАЕТСЯ У НИХ СОСТАВ НЕ НАИГРАН И СЛАБАЕЕ ЧЕМ МЫ И МАСТЕРСТВО ИГРОКОВ СЛАБЕЕ.... И Т.Д. А если вспомнить как многие вообще говорили, что нам в ЛЧ делать нечего, мол не выйдем в группу. Не всегда игра - это показатель, главное результат! И в данной игре Семин тактически переиграл своего оппонента. Время покажет!
Сховати
Да и еще забыл, по поводу индивидуального мастерства, то оно всегда решает исход матча! Вспомни как мы проиграли Аяксу два года назад, что скажешь это было лучше чем сейчас или как? Я думаю все были бы рады, если бы мы обыграли Аякс так, как вчера БорМ.
Спокойствие, только спокойствие. Я - не многие, и говорю только то, что вижу (за всех отвечать не собираюсь, но за свои слова всегда в ответе). 1. "Фейенорд" считал соперником "удобным" (для "Динамо" Семина). Голландцы немного удивили (ну, прошли - и слава Богу). ЗЫ кстати, очень не хотелось бы думать, что могло бы из этого получится оставив им "МанСити" Гвидетти - вот как раз его там очень не хватило (вот и ладненько). 2. А с чем конкретно не согласны по "Боруссии"? Ройса забрали, команда под Де Йонга не перестроилась, да и он точно не вписался. Вот и ладушки - опять же, нам на руку. 3. А когда Михалик забивал в последний раз? 31.07.10 - это если в целом, в Лиге - 20.10.09 (первая "миланская битва"). Ну и что это - не фарт? Ну да, логично все - мы их так давили (кстати, как там у нас с ударами по матчу в целом?;), ну а мячик в сетку не идет, а тут откуда не возьмись - Тарасыч выручил. И да, таки "Боруссия" сломалась. Вернее, сразу понеслась "выигрывать" - это ли не отсутствие командного опыта (нельзя этого было делать, во втором тайме Фавр все объяснил - совсем другая игра была, но шансов уже практически не было). 4. Разве я оспаривал правильный выбор тактики. Более того - лично я писал о необходимости выбора именно такой тактики, именно против этого соперника (с учетом всех его игровых сложностей) еще до матча, здесь: http://www.dynamomania.com/posts/178114-zhivem-v-dyusseldorfe-igraem-v-menhengladbahe 5. ЗЫ Индивидуальное мастерство - это работа конкретного исполнителя. Командная игра - это работа тренера. Работа тренера, мягко говоря, желает лучшего (в плане атакующей игры - так точно). Мы ведь ставим задачу выигрывать матчи и титулы, а не отскакивать - причем, без разницы от соперников какого уровня. Правда, за счет индивидуальной работы отдельных исполнителей, в очередной раз снова пронесло. До следующей "Ворсклы" ("Зарю", штанги с "Волынью" в концовке - держим в уме). Радуемся победе, но гоним прочь эйфорию - игра не изменилась, а значит наши ворсклы/зорьки нас еще ждут впереди.
Сховати
Подивимося,що скаже ЮПС після Шахтаря.
Я писав в 15.11(до матчу): "Ти б Сьома ніякої установки на гру не давав - от в нас і шанси б з"явилися, гравці майстеровиті в нас - самі зіграють, ти тільки їм не заважай своїм дурним базіканням... ну дуже прошу )))))" Флеш-интервью Сьоми: "Нет, мы такую тактику не выбирали, все сложилось само собой" Дякую Сьома що не заважав гравцям, велике щиросердечне спаибі )))))))))))))))
Главная тактика Сёмина это фарт! вопрос: как долго он будет длиться? не хотелось что бы нас в ЛЧ выносили всякие Селтики, Браги не говоря о монстрах)) спасибо Михалику что ожевил команду, спасибо что нам попался такой соперник, а то что творилось с зашитой в начале матча, нам бы не простила любая опытная команда))
Хочю в Киеве увидеть Тайво-Михалик-Хачериди-Бетон
Всех с победой.!Спасибо игрокам, пока у них хватает своего мастерства для обыгрыша соперника ,но дальше то для игры в группе минимум с 2 клубами нужна еще и тактика.,а по ней мрак полный.Тактика ЮПС всегда была одна и не менялась и не поменяется, разве что сами игроки ее сменят)) .