22 серпня 2012 00:29
44

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Этой победой мы закрыли рты нашим недоброжелателям"

Автор победного гола в ворота "Боруссии" об игре

Как удалось пережить первые минуты, была нервозность?

Лично у меня волнения не было. Но когда пропустили гол, это был звоночек для нас. Команда проснулась и начала играть более собранно.  

Когда забил Михалик, играть стало легче?

Конечно. После этого мы ощутили психологический подъем. Забили гол на выезде - то, что и требовалось. После этого играть стало легче.

Показалось, что ты просто завозил своих оппонентов на фланге. Тяжело было играть  против "Боруссии"?

"Боруссия" сейчас в очень хорошем состоянии, это очень хорошая команда. Было довольно таки тяжело против нее играть.

Что было тяжелее - отыграться или удержить победный счет?

Удержать было тяжелее.

Что сказал Семин в перерыве?

Ничего такого. Мы хорошо провели второй тайм, поэтому он указал нам на небольшие ошибки, которые мы допустили, а в основном говорил продолжать в том же духе. Сохранять собранность.

Тарас Михалик вчера говорил, что главная задача не пропустить. Вы пропустили, но надеялись ли вы забить целых три мяча?

Конечно, надеялись на это. Какой смысл выходить на поле, если не веришь в победу? Мы выходили играть только на победу!

Можно ли сказать, что "Динамо" уже выходит на пик своих возможностей?

Сегодняшняя игра показала, что у нас есть команда. Мы закрыли рты нам нашим недоброжелателям, которые после игры в Полтаве говорили, что многие игроки не соответствуют уровню "Динамо" и что мы не пройдем "Боруссию". Что у нас нет ни команды, ни тренера, никого у нас нет. Было неприятно это все слушать. Сегодня мы показали, что у нас есть все.

Есть ли еще возможность прибавить в игре?

Мы способны на это.

Групповой турнир Лиги чемпионов уже в кармане?

Нет. Это был только первый тайм. Нужно показать такую же игру в Киеве, при своих болельщиках. Если мы сыграем так же как сегодня, то пройдем дальше.

игрі конечно особой не заметил. но слава богу війграли. будем надеятся что всетаки команда будет играть слаженно и успешно весь сезон
Велозу с Кранчаром не лучший матч провели,хотя им давали отдых!По моему не стоит делать преференции игрокам,в каждом матче должны играть сильнейшие,за исключением возможно КУ!
Смотрел игру на аргентинском FOX sport (живу в Перу). Так после гола в наши ворота аргентинцы говорили мол нет у Динамо чёткости при переходе из обороны в атаку, линии дисбалансированы, зато под конец игры - вот это пример игры на контратаках, русский коуч стратег (как мало они о нём знают) и главное - ярмоленко восходящая звезда Европы, он вытянул игру и т.п. Динамо с победой!!! Перу тоже с тобой!!!
Сховати
Русский коуч, стратег, вне всяких сомнений, это бросается в глаза даже из Аргентины...))) А подтверждает это и Ярмола: "-Что сказал Семин в перерыве? -Ничего такого." Вероятно Андрюха из скромности не отметил, что это в перерыве ЮПС просто дословно повторил предигровую установку...
Сховати
"это в перерыве ЮПС просто дословно повторил предигровую установку... " +! - та не, он раздал всем "шпоры" - на свою "шпору" - про то, как "нужно было бы играть, если бы, да-ка бы"! 8-)
Мда, Ярмоленко, пора в Милан ехать, банку греть. Первый гол - рикошет, второй гол - ошибка вратаря, третий гол - автогол? Где командная игра? Где комбинации? Тупо одна и та же схема, в надежде на фарт. Боюсь представить чтоб будет, когда попадем на какого-то гранда, с нашей то супер скоростной и сыгранной защитой ))
Сховати
Повезло Борусии что наш Браунинг сегодня без патронов остался.. Стратегия предусматривала просто шапками закидать... Потому Браун был сегодня как инородное тело на поле.. Только если Браун по вине Великого Стратега был без вариантов, то Нинко был с супер задачей делать вид что что-то делает... ИМХО в команде сегодня играло не 11 человек а 10...
Сховати
так это ж тактика Сёмина - Браун должен отрабатывая в защите, сам цепляться за мяч, где-то в центре (наверное там у Сёмина штрафная), проходить полполя, и половину команды противника, а затем выиграв единоборство у всей линии обороны, КРАСИВО переигрывать вратаря и забивать гол)). При том, что о тактике в два форварда Сёмин забыл навсегда, как про ночной кошмар, ему хоть 10 форвардов купи, он будет, как упертый баран, одного ставить, потому как по-другому НЕ УМЕЕТ.
Другой Игры у нас сегодня нет,зато есть результат) А за тем что ты описал- в барселону)
Что так зло то? Ярмола красивый гол забил на индивидуальном мастерстве
Сховати
Ну если его мастерство, это низкая квалификация вратаря Боруссии, то тогда да, там было индивидуальное мастерство. P.S. Мне особо нравится Ярмолин прием мяча, унаследованный им от Макса Шацких - приём с одновременным отскоком на метра 3-4. Это Миланская школа, не иначе.
Сховати
Не гони, нормальный у них воротник ,Андрей ему на противоходе положил в угол, а перед этим раскачал хваленного Домингеса из Атлетико - гол-конфета Во втором тайме на дриблинге трех игроков прошел на подступах к штрафной, жаль заигрывается иногда, но с другой стороны поддержка в атаке у нас никакая - атакуют не более трех человек против всей команды соперника, вот и приходится пытаться в одиночку решить эпизод. Идейе также на первых минутах сам пытался разобраться с защитой - показательный момент, а ведь могла получиться неплохая контратака с нормальным завершением...
Сховати
Ну я посмотрел бы как он на ДРИБЛИНГЕ прошел бы защиту Манчестер Сити или Реала (Лига Чемпионов, же на носу, ЕПТА ))) ), и вкатил бы такой же гол-конфетку Касильясу или Харту ))). Ярмола это дубовый дуб. Чувак, схвативший непомерную звезду, мало того, что он мяч принять нормально не может, так жлобяра редкий, и всегда когда выдаст свою кривую передачу начинает качать права или руки заламывать, как-будто это у него такая разовая ошибка, а не вся игра такая. А что касается того, что в атаку шли три человека, вот тут ты прав, но то тактика тренера такая, для него три это много даже, ему достаточно чтобы один Идейе бегал на половину поля соперника, а другие игроки, ни-ни, а то команда раскроется ))
Сховати
Ну так давай всплакнем по поводу того, что Роналду к нам не приедет елки-палки. Мы не ровня Реалу, таковы реалии. Есть в команде игроки, которые выше среднего уровня ЭТОЙ команды, и есть те, кто ниже. Так вот, логично было бы предположить ,что мы должны холить и лелееть первых и потихоньку избавляться от вторых, увеличивая тем самым среднекомандный уровень. Ярмола однозначно один из первых, поэтому не стоит на него катить, даже если он временами эгоистичен.
Залишусь при своїй думці, що з нинішнім складом Динамо може значно більше. Москвіч і четвертої частини з того, що вони мужуть, не вижимає з гравців завдяки своїй бездарності в тактичних вміннях. Цікаво, Ніна Сьомі давав? Нікого не хочу образити, але що він знову роюив на полі? Чим він кращий за Гуся, Дуду?
Сховати
Думаю, после такого каммента тебе нечего делать на этом сайте.
Тоже хотел отметить "блестательную" игру Нинко.. Он просто "рвал" противника!! а еще он классно дает комменты журналистам - потенциальный пресс-аташе клуба в будущем ;)
Эх...уведут у нас Андрюху. Хорошенько он на своем фланге немцев возил. Его бы вместо Идейе на острие поставить, защитники бы легкие по выплевывали, бегая за ним!
На счет недображелателей: Мне нравятся коменты донецких фанов: Жеребьевка 3-го раунда квалификации -- "Охохо, Фейенорд надерет вам задницы, прощайтесь с еврокубками *****, это вам не с Арсеналом договорняки катать" Итог - 2 победы Жеребьевка плей-офф -- "Фейенорд дети, а вот Боруссия ОГОГО! они вас раздерут в клочья, готовьтесь ******, это вам не Волынь Демьяненка которая ложится под вас, Фавр - наше все." Итог - 1:3. Фаны Шахтера может хватит позорится? Это один из комментариев фаната ДК на сайте футбол.уа. Молодец Ярмола!
Та ничего не закрыли. Повезло один раз. Игры то нету.
Сховати
Это и есть Наша игра) Лично для меня это отличная игра,лучшая в этом сезоне,потому как важнейшая и очень хороший результат) Хотелось бы такой же игры а главное,подчеркиваю, результата в Донецке совсем скоро) И то что сегодня произошло в бундесе вселяет оптимизм! Всех с победой)