21 серпня 2012 21:05
4

"Спартак" — "Фенербахче" — 2:1: красно-белые победили в "Лужниках"

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов в Москве на стадионе "Лужники" "Спартак" принимал турецкий "Фенербахче". Подопечные Унаи Эмери на своём поле добились победы со счётом 2:1.

Спартаковцы активно начали встречу, но до опасных моментов дело практически не доходило. Турецкий клуб старался не рисковать и не бежал большими силами вперёд. Счёт в матче был открыт во втором тайме, когда на 59-й минуте Комбаров хорошо прострелил в штрафную, а Эменике в одно касание поразил ворота "Фенера".

Cпустя несколько минут турецкий клуб, который до этого не создавал проблем у ворот Диканя, смог сравнять счёт: Дикань вышел навстречу Сову, который сделал в касание головой передачу на Кюйта, и опытный голландец поразил уже пустые ворота.

Тем не менее красно-белым удалось добиться победы в первом матче. Макгиди сделал отличный заброс на Комбарова, который с левой ноги направил мяч в ворота.

Ответный матч между "Фенербахче" и "Спартаком" состоится в Стамбуле 29 августа.

Лига чемпионов
Раунд плей-офф
Первый матч

Спартак М (Москва, Россия) – Фенербахче (Стамбул, Турция) – 2:1
Голы: Эменике, 59 (1:0); Кюйт, 65 (1:1); Комбаров, 69 (2:1).
Предупреждения: де Зеув, 74; Билялетдинов, 76 – Коркмаз, 19; Кюйт, 90+3.

не пройдут, думаю.... в Турции влетят ...
Не ожидал! Надо и нам не отставать)
Смотрел этот матч, просто поразился.. от "фирменной спартаковской игры" и следа не осталось.. длинные передачи, фланговые проходы, навесы, силовая борьба.. (очень много наших элементов) А мы играем в их дыр-дыр.. КУДА МИР КАТИТЬСЯ!
И стандарты. Я смотрю игры спартачей с приходом Эмэри. Как мало ему потребовалось времени, что бы изменить игру.