19 серпня 2012 23:43
17

Хет-трик Мхитаряна помог "Шахтёру" разгромить "Черноморец"

Донецкий "Шахтёр" разгромил одесский "Черноморец" со счётом 5:1 в матче шестого тура украинской премьер-лиги.

Уже на третьей минуте встречи Мхитарян воспользовался обрезкой Матоса и забил быстрый гол гостей в этом матче.

Второй мяч в ворота "Черноморца" влетел в середине второго тайма. Безотосный отразил перед собой удары Мхитаряна, а на добивании первым был Тейшейра.

В последнюю десятиминутку "горняки" устроили настоящую голевую феерию. На 80-й минуте Виллиан отдал передачу на Срну, хорват подал в штрафную "Черноморца", а Виллиан опередил защитников хозяев.

Спустя три минуты Виллиан на левом фланге разобрался с Зубейко, прострелил во вратарскую площадь, а Мхитарян в касание забил свой второй мяч в поединке. Ещё через три минуты Мхитарян оформил хет-трик и окончательный разгром "Черноморца".

Подсластил пилюлю проигрыша "Черноморца" капитан "моряков" Диденко. Ракицкий совершил ошибку, отдав передачу на Диденко, который отквитал один мяч.

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 6-й тур

Черноморец (Одесса) – Шахтёр (Донецк) – 1:5
Голы: Мхитарян, 3 (0:1); Тейшейра, 64 (0:2); Виллиан, 80 (0:3); Мхитарян, 82 (0:4); Мхитарян, 86 (0:5); Диденко, 90+3 (1:5).
Предупреждения: Матос, 37; Бергер, 76 – Рац, 78.

Силу Шахтёра мы увидим в Лиге чемпионов,а то что происходит в нашем чемпионате футболом назвать трудно.Играют не команды и не футболисты,а бабло..Никогда не поверю,что все наши команды вдруг разучились играть,а шахтёр на крыльях летает, такие себе вдруг стали кудесники мяча.Суть в другом: Шахтёру матчи тупо сливают,а через недельку костьми ложатся в матчах против Динамо за приличный гонорар. Я не оправдываю беззубую игру киевлян,но не видеть этот цирк может только слепой.Это тоже одна из причин,почему к нам не хотят ехать хорошие спортсмены и чем скорее мы это поймем,тем лучше будет для нашего футбола.
Ответ даст про Шахту лига чемпионов, где они займут позорное 3 место и будут по четвергам пархать в лиге Европы!!! Не хочу ничего писать про 2 сентября и танцующих восточных мальчиков- поживем увидим!!! :-)
сукины дети! договорняки научились словно пулю расписывать! Первый признак договорняка - отсутствие борьбы - сколько было стыков, прессинга, единоборств... вот то то и оно - а с ДК будут сидеть в 10ром в защите. Второй признак договорняка - результативные ошибки игроков черноморца. Третий признак - через неделю команда будет лететать 70 минут а дальше судороги... а у игроков черноморца были судороги в игре с шд??? ... такой футбол нам не нужен!
Не пишите, пожалуйста дурню. Некоторые игроки Динамо, начитаются такой бредятины, типа все играют договорняки и могут поверить в теорию заговора и абсолютно остановится в росте. Сравните сейчас скорости, которые показывает Шахтёр со скоростями вернее их отсутствием у Динамо. Динамо полностью стоит, в отличии, кстати от Шахтёра, Днепра и Металлиста.
действительно дурня! ринат всё купил - теперь это бизнес... ну а то что не фэйер плей, так это потому что бизнес!!! или вы не знаете что многие клубы без денег обладминистраций не состоятельны, а головы обладминистраций (ну какое совпадение)члены партии регионов...
Чисто наша, украинская натура)) Если у соседа хата сгорела, так уже не так обидно что у самого машину угнали :D Меня вот абсолютно не тешат "леваки" кротов, если сами виноваты в том что очки потеряли.
Суть в том, что чемпионат в последнем сезоне превратился в гонку преследования, когда любая осечка, по сути, стоит чемпионства. Однако известно, что нельзя выиграть все 30 игр. И это нормально, что мы провели невзрачную игру в Полтаве и проиграли - так бывает. Другое дело, что у Шахтера так не бывает, ведь в прошлом сезоне он потерял 11 (!!!) очков. 2 с нами, 2 с Днепром, три с Металлом. Итого только 4 очка кроты потеряли в играх с командами не из топ-4. Это ненормально абсолютно. Поэтому у нас сложилась ситуация, что каждая наша потеря очков рассматриваетя как роковой провал, однако болельщики так бы не реагировали на наши неудачи, если бы чемпионат был здоров, и наши ошибки не приводили к моментальному отставанию от Шахтера, который в таком случае тоже терял бы очки.
Нельзя не согласиться с Вами, но всё же оправданием нашему безобразию это не служит.
Да, со многим трудно не согласиться. Пусть Шахтер "прокладывает себе путь". Вопрос как мы сами идем по нему? А мы идем шатаясь! Да, понятно, что играть против мотивированного и финансово стимулированного соперника несравнимо сложнее. Но... Где же штурм ворот все 90 минут, где давление, прессинг? В атаку бежит 3 игрока, зачастую у игрока с мячом нет предложений, поэтому идет очевидный пас или пас назад. Против такой вялой игры и обороняться легче. И моментов у Динамо за матче максимум 2-3. Забили - ура, нет - потеря очков. Да, и при этом у наших ворот те же 2-3 момента соперник создает! Одно дело, если бы Динамо с классной игрой проиграло прошлый чемпионат. А так у многих был вопрос: "Как мы с такой игрой вообще имели шансы до предпоследнего тура? Чистое везение и фарт!" "Покупные игры Шахтера" - это то, на что Динамо не в силах повлиять, зато может и просто обязано показывать намного качественнее игру. Тут все зависит от самих динамовцев. А главное - тренера (дай Бог нового!). Народ оценит и рассудит. Во всей Украине большинство - адекватные фаны, даже в Донецке. Как "добывал" победы Шахтер видели все. Если бы мы при этом показывали игру, но теряли очки, поддержка фанов бы только возросла. Для меня вообще самый показательный момент в спорте выступление российского гимнаста - Алексея Немова. Такая поддержка трибун! Такая реакция на продажное судейство! Так и проиграть не стыдно! http://www.youtube.com/watch?v=0jRiwd8Svws
Да, то случай в 2004 был невероятным, историческим. В целом, да, со всем согласен. Понимаю что это не оправдание нашей игре и победам-отскокам. Однако считаю, что даже если бы мы показывали классный футбол, все равно теряли бы очки и проводили порой невзрачные матчи, ибо это неминуемо, и так должно быть - любая команда ОБЯЗАНА терять очки, если чемпионат здоров. Сам не могу быть доволен сегодняшним положением в Динамо, однако уповать на чемпионство в нынешних реалиях очень тяжело, увы.
Мне на Шахтёр реально пофиг, но при этом считаю, что именно по уровню игры они сейчас на 2 головы выше Динамо и на 3 головы выше всех остальных. Против кротов стало практически не реально использовать национальную тактику всех укр. клубов автобус в защите. В любом случае нас и их рассудит Европа. Кто меньше обгадится тот и прав.
Кроты с ума сошли, они что Семина не слышали? Наш тренер давал интервью, где четко говорилось зачем забивать много, один гол дает те же 3 очка, а эти безумцы то 4 забьют, то 5, совсем не экономно
новый месси!))хд пока его игра впечатляет)
Как не обидно, но на заметку Семину! А Генрих разыгрался не на шутку, очень о хорош!