15 серпня 2012 20:35
7

Динамовцы приносят молодежной сборной Украины победу над Словенией

Молодёжная сборная Украины в матче третьего тура отборочного турнира Евро-2013 обыграла сверстников из Словении со счётом 2:0.

Команда Павла Яковенко сумела забить первый мяч уже на 16-й минуте. Коркишко выскочил один на один с вратарём словенской "молодёжки" после паса Богданова и не оставил шансов гостям.

Ближе к концовке первого тайма полузащитник молодёжной сборной Украины Федотов заработал право на 11-метровый удар после нарушения правил со стороны Млинара в собственной штрафной площади. Рыбалка безукоризненно исполнил пенальти, сделав счёт 2:0.

В середине второго тайма Караваев, получив второе предупреждение, был удалён с поля, и украинская команда доигрывала поединок в меньшинстве. Однако команде Яковенко удалось сберечь свои ворота в сохранности и довести игру до победного конца.

Чемпионат Европы — 2013 (U-21)
Квалификация. Группа 2
12-й тур

Украина U21 – Словения U21 – 2:0

Голы: Коркишко, 15 (1:0); Рыбалка, 42 (2:0, пен).
Незабитые пенальти: Коркишко, 45+2 – нет.
Предупреждения: Шахов, 21; Кушниров, 48; Караваев, 56 – Берич, 76.
Удаления: Караваев, 62 – нет.

Изучил Таблицы - осталось два матча - с Мальтой, и решающий 10 сентября со Швецией, лидером группы. Если выиграем - проход без проблем, если не выигрываем, куча вопросов, можем и пролететь, тогда многое будет зависеть от матча Словения - Швеция
Отборочный цикл Все команды разделены на десять групп: две по шесть сборных и восемь - по пять. Каждая команда проводит с каждой другой сборной своей группы по матчу дома и на выезде. Десять победителей групп и четыре команды, занявшие вторые места и имеющие лучшую статистику в поединках с первой, третьей, четвертой и пятой сборными своих групп, выходят в плей-офф.