15 серпня 2012 09:50
2

Игор ЛОЛО: "Петреску ушел? Я в шоке!"

Когда мы договаривались с защитником "Кубани" и сборной Кот-д'Ивуара об интервью, повод был один - товарищеский матч против России. Но уже по ходу разговора появилась новость, которую нельзя было оставить без внимания.

Игор ЛОЛО: "ПЕТРЕСКУ УШЕЛ? Я В ШОКЕ!"

- Нашей сборной всегда тяжело играть в гостях, - начал Лоло. - Впрочем, этот поединок для нас будет очень полезен. Ведь в сентябре - октябре нам предстоят матчи против Сенегала за путевку на Кубок Африки-2013.

- А результат встречи с Россией для сборной Кот-д'Ивуара имеет значение?

- Нет. Главное - как следует подготовиться к играм с Сенегалом.

- Партнеров по сборной каким-нибудь русским словам обучили?

- Пришлось им пару выражений объяснить, но озвучивать их не стану.

- Матч против России лично вы можете назвать особенным?

- Конечно! Ведь моя сборная играет против команды той страны, в которой я выступаю. Непростая ситуация. На родине меня очень много расспрашивали о предстоящей встрече. Думаю, она получится зрелищной. По крайней мере не вижу, почему должно быть иначе.

- В Москве идут дожди…

- Для сборной России такая погода привычнее. Но главное - что не будет ни слишком холодно, ни слишком жарко.

- А идеальная погода - это сколько градусов?

- 20 - в самый раз.

- Тренер сборной Кот-д'Ивуара Сабри Лямуши был когда-то хорошим игроком. А каков он в новой профессии?

- В порядке. Даже не сомневайтесь. Да, тренерскую карьеру он начал с нашей сборной. Но молодой - не значит плохой. Ему удалось создать в команде отличную обстановку. Он нашел взаимопонимание с футболистами.

- Ваш партнер по команде Дидье Дрогба отправился играть в Китай. Не рановато? Ведь казалось, что он способен еще какое-то время выступать в клубе уровня Лиги чемпионов.

- Я его мыслей не читаю. Он сделал такой выбор, и его решение нужно уважать. А почему Дрогба поступил именно так, мне говорить некорректно.

- Тогда поговорим о вас. В этом сезоне вы выводите на поле "Кубань" в качестве капитана. Как себя чувствуете в новой роли?

- Очень рад, что тренер мне доверяет. Наверное, видит у меня подходящие качества. Хотя для меня капитан по-прежнему Зелау. Я просто на какое-то время его заменяю.

- Как будет "Кубань" жить дальше без Петреску?

- В смысле?

- Только что на официальном сайте вашего клуба появилось заявление Петреску: он покидает команду.

- Черт побери! Стоп-стоп-стоп... Вы шутите?

- Нет. Это правда.

- Я шокирован. Не знаю, что вам и сказать. Я сейчас нахожусь в расположении сборной и о том, что происходит в клубе, не знаю. Мне даже эсэмэски никто не прислал! Странно, что я узнаю такие вещи от журналиста.

- Извините, что я вам это сообщил.

- Нет. Все нормально. Просто не могу найти слова. Ничто не предвещало такого развития событий.

- А что было в раздевалке после дерби?

- Мы одолели "Краснодар". Это был очень важный для нас матч. После игры все были довольны. Я и подумать не мог, что это будет последний матч Петреску. У вас есть еще какие-то подробности?

- Говорят, он может перебраться в "Динамо". Но официального подтверждения этому нет. А вы можете представить себе "Кубань" без Петреску?

- На самом деле я до сих пор не верю, что он ушел.

Игорь Ололо... А Петреску надо было раньше уходить, а не кидать команду на старте чемпионата.
Сховати
раньше было некуда