14 серпня 2012 19:50
19

Менхенгладбахская "Боруссия" потратила на трансферы больше всех в Бундеслиге

 

Информационное агентство DPA подсчитало, что клубы немецкой бундеслиги этим летом потратили уже 186,23 миллиона евро на трансферы, хотя до закрытия трансферного окна осталось еще 2,5 недели.

За десять дней до начала нового сезона клубы бундеслиги близки к новому рекорду средств, потраченных на подкрепление. Пока больше всего денег было потрачено в 2007 году, когда немецкие клубы выплатили компенсаций в размере 194 млн. евро, в то время как перед началом прошлого сезона сумма трансферов составила 132 млн. евро. Самым "бюджетным" был сезон 2010/2011, когда немцы потратили "всего" 87 миллионов евро.

Интересно, что этим летом самым расточительным является соперник киевского "Динамо" в плей-офф раунде Лиги чемпионов менхенгладбахская "Боруссия" - 31,2 млн. евро, затем идут "Бавария" (29,8) и чемпион Германии дортмундская "Боруссия" - 26,5 млн.евро.

 

А на сколько Боруссия напродавала? может они еще в плюсе))
Будем надеяться что они не успеют сыграться.
Друзья, не обманывайтесь по суммам трансферов. Удивляюсь вам Евгений, так как уверен что контракты вы не видели и говорить о мифических цифрах просто наивно. То что пишет приближенная к клубам пресса далеко от истины. Это своего рода пиар клубу и футболисту, на который согласна покупающая сторона. Ведь перед своими болельщиками они выглядят очень патриотично - все для победы любимой команды. А вот реальных сумм, проставленных в контрактах, не видел ни один журналист. При переходе в низшую лигу, команды стараются избавится от высокооплачиваемых футболистов. Доходы этих клубов резко падают (телетрансляции, участие в еврокубках, посещаемость команд в низшей лиге и т.д.) и они не могут платить такие зарплаты своим футболистам. Поэтому игроки этих клубов практически переходят в другие команды как свободные агенты. Об этом уже не раз писали профессиональные менеджеры западных футболистов и эксперты.
Каверин!!! блин! человек пропал; приехал в Киев и после этого о нем ничего не слышно
Сховати
травма,вроде как
Точные цифры у тебя имеются? А то по моим подсчетам больше не выходит, примерно на 1-0.5 меньше.
Сховати
у нас около 32 млн. евро потрачено
8+8+7.5+7=30.5 (четверо именитых новичков) + Богданов+Каверин+Тайво - здесь за Богданова заплатили 1-2 млн, не смотря на то, что он был свободным агентом (такие правила) + за Каверина + аренда Тайво = больше миллиона, а этого уже достаточно
Сховати
33,8 млн., если считать Каверина, 32,6 млн., если не считать.
Сховати
Гм, а откуда данные по Каверину и уверенность, что за него хоть что-то платили? Насколько я помню, ни Днепр ни Динамо сумму не обнародовали, а появилась она на днепровской гостевой от впервые появившегося там ника. Дальше СМИ подхватили. Таких вбросов на моей памяти были сотни и сотни.
Сховати
Уверенности нет. Учитывая, что он у нас все равно не остался, в любом случае этот трансфер можно в общей сумме не учитывать.
Сховати
А куда он делся, Евгений?
Сховати
Травмирован
Сховати
Я Ваш пост понял, что его уже продали
http://www.transfermarkt.de/en/transfers/startseite-km/transfers.html?from=top_navi Справа є ТОП-10.
Сховати
ого ПСЖ денег выкинул...
Ого, мы на 6 месте! Сомнительное достижение, конечно, ну хоть так.))
Нужно срочно кого нибудь покупать в Динамо!) Мы ведь меньше потратили!
Сховати
мы потратили больше