13 серпня 2012 14:14
12

Семнадцать игроков "Динамо" призваны в сборные

 

Семнадцать футболистов «Динамо» в среду, 15 августа, возможно, сыграют за национальные и молодежные сборные в разных уголках Европы.

Среди 23-х игроков, которых наставник национальной сборной Украины Олег Блохин вызвал для подготовки и участия в товарищеском матче со сборной Чехии (15 августа, Львов, «Львов-Арена», начало в 21:00) шестеро представителей «Динамо» - Максим Коваль, Евгений Хачериди, Денис Гармаш, Тарас Михалик, Олег Гусев и Андрей Ярмоленко.

Шестерых динамовцев вызвал наставник молодежной сборной Украины (U-21) Павел Яковенко для подготовки к домашнему матчу отбора чемпионата Европы-2013 против Словении (15 августа, Киев, «Оболонь-Арена, начало в 18:30).

Это защитники Дмитрий Кушниров и Темур Парцвания, полузащитники Андрей Богданов и Сергей Рыбалка, нападающие Дмитрий Коркишко и Сергей Шевчук.

Также весомо представительство динамовцев в национальных сборных других стран мира.

Полузащитники Огнен Вукоевич и Нико Кранчар вызваны в сборную Хорватии на контрольный матч со Швейцарией. Их оппонентом может стать другой игрок нашего клуба, нападающий Адмир Мехмеди.

Сборная Сербии в Белграде примет Ирландию. Новоназначенный тренер балканцев Синиша Михайлович рассчитывает на полузащитника Милоша Нинковича.

В курортном городе Фару бронзовый призер последнего чемпионата Европы Португалия сыграет с Панамой. Полузащитник Мигель Велозу вызван на эту игру.

Пожелаем всем «бело-синим» удачных матчей и без травм и повреждений вернуться в родное «Динамо»!

 

Нигерия -это не Европа.В среду там не играют.
Сховати
На сайті ФІФА написано, що 15.08 буде матч Нігер - Нігерія.
Сховати
Нверное, играют в Африке и вызывают только играющих в местном чемпионате. Если б матч был в Европе - позвали бы легионеров.
Я не розумію чому Ідейє не викликають в збірну Нігерії! І уже не вперше! Невже там так багато бомбардирів, що немає місця для Ідейє? Чи може цього разу Нігерія не грає матчів?
Артема забыл походу Блохин)
Доколе уже Парцвания будет играть в сборной.Он какой то вечно молодой. Интересно так же не отвернутся ли он Велосо?Ведь есть же определённые предрассудки по типу Восточная европа и пр.
Сховати
Данни, Алвеш..
Сховати
Скажем Данни то не особо и доверяют,а вот Алвеш-согласен.Но всё равно.
Мы по сути со всеми Раффаэлями и Кранчарами совсем забыли о Махмеди.Интересно насколько ныне его позиции а клубе устойчивы.Как мне кажется мы больше его не увидим в основе ДК.
Тільки як вони всі встигнуть відновитись перед Ворсклою?..
ДАЙ БОЖЕ ЩОБ ВСІ ПОВЕРНУЛИСЬ БЕЗ ТРАМВ!
Шестерых динамовцев вызвал наставник молодежной сборной Украины (U-21) Капец, из них только Рыбалка играл пару матчей.... Зачем их держать в дубле раз они в основу никогда не попадут? Надо отпускать в Кривбассы, Днепры))