11 серпня 2012 23:57
3

Дубль Ибрагимовича спас "ПСЖ" от поражения в матче с "Лорьяном"

Во Франции завершились все матчи первого тура чемпионата страны в лиге 1. После осечки "Монпелье" в матче с "Тулузой" дома не смог победить и обновлённый "Пари Сен-Жермен": команда Карло Анчелотти плохо играла в обороне в матче с "Лорьяном", пропустив два мяча уже в первом тайме. После перерыва у парижан отличился Златан Ибрагимович, после этого моменты были у Менеза, Нене, Гамейро и того же Ибрагимовича, однако сравнять счёт хозяевам удалось лишь с пенальти в самой концовке встречи.

Из других результатов стоит отметить минимальную победу "Лиона" над "Ренном", добытую в гостях, и победу "Лилля", которая была достигнута в концовке игры с "Сент-Этьеном".

Чемпионат Франции
1-й тур

ПСЖ (Париж) – Лорьян (Лорьян) – 2:2

Голы: Максвелл, 4 (0:1, автогол); Алядьер, 45+3 (0:2); Ибрагимович, 64 (1:2); Ибрагимович, 90 (2:2, пен).
Предупреждения: Шантом, 22 – Бурийон, 60.
Удаления: нет – Бурийон, 88.

Нанси (Нанси) – Брест (Брест) – 1:0

Голы: Молло, 90+1 (1:0).
Предупреждения: Айдара, 65 – Кулма, 62; Менди, 81.

Труа (Труа) – Валансьен (Валансьен) – 0:1

Голы: Ринкон, 34 (0:1, автогол).
Предупреждения: Отон, 25; Н'Сакала, 85 – нет.

Сошо (Монбельяр) – Бастия (Бастия) – 2:3

Голы: Приват, 12 (1:0); Модест, 59 (1:1); Маулида, 75 (1:2); Маулида, 83 (1:3); Дубаи, 90 (2:3).
Предупреждения: Лопи, 44 – Мари, 44; Каюзак, 53; Товен, 76.

Сент-Этьен (Сент-Этьен) – Лилль (Лилль) – 1:2

Голы: Шеджу, 58 (0:1); Амума, 74 (1:1); Педретти, 90 (1:2).
Предупреждения: Гилавоги, 12; Гулам, 36 – Бальмон, 51; Дебюши, 79.

Эвиан (Тонон-ле-Бен) – Бордо (Бордо) – 2:3

Голы: Обраньяк, 11 (0:1); Гуффран, 14 (0:2); Васс, 17 (1:2); Севе, 52 (1:3); Хелифа, 90+2 (2:3).
Предупреждения: Ангула, 50; Рабиу, 80 – Бен-Халфаллах, 17; Тремулинас, 21; Планюс, 36.

Ницца (Ницца) – Аяччо (Аяччо) – 0:1

Эдуардо, 11 (0:1).
Предупреждения: Ботеак, 13; Женевуа , 45 – Фати, 24; Буур, 63; Пьераззи, 69; Очоа, 71.
Удаления: нет – Мостефа, 46.

Ренн (Ренн) – Лион (Лион) – 0:1

Голы: Гуркюфф, 16 (0:1).
Предупреждения: нет – Фофана, 43; Гуркюфф, 45; Бриан, 69; Гоналон, 77; Бензия, 90+2.
Удаления: Кембо-Экоко, 30 – нет.

Чемпион Серии A (1): 2003/04 Обладатель Кубка Италии (1): 2003 Обладатель Суперкубка Италии (1): 2004 Победитель Лиги чемпионов УЕФА (2): 2003, 2007 Обладатель Суперкубка УЕФА (2): 2003, 2007 Победитель Клубного чемпионата мира (1): 2007 Чемпион Премьер-лиги (1): 2009/10 Обладатель Кубка Англии (1): 2010 Обладатель Суперкубка Англии (1): 2009 бездарный,бездарный
Давно понятно, что Анчелотти бездарный тренер, ему Барсу дай - он обка...ся! Думают, что если есть деньги, то всех и вся будут громить?! :) Кончится терпение у шейхов, как с Малагой, и пойдут они вместе со своим ПСЖ...!!!
Не стал бы называть тренера. который не раз выигрывал Лигу Чемпионов с Миланом бездарным...