8 серпня 2012 02:48
20

Гийон ФЕРНАНДЕС: "Велозу и Ярмоленко знают свой следующий шаг еще до приема мяча"

Игрок "Фейенорда" вышел из раздевалки с футболкой Андрея Ярмоленко

- У тебя в руках футболка Ярмоленко. Что это значит?

Мне нравится его игра. Мы общались во время матча и договорились об обмене футболками.

Каким был Ваш план на игру?

Играть в свой футбол и давать им пространства для контратак, прессинговать. Можно сказать, что наш план сработал, но мы не реализовали свои моменты и поэтому не выиграли. Куман планировал сохранять 0:0 как можно дольше, а в концовке забить гол, который они не смогли бы отыграть. Такая ситуация давила бы на "Динамо", и они рано или поздно бы ошиблись.

Почему тренер заменил тебя?

Он решил несколько изменить игру и поэтому принял такое решение. Это моя версия, но Вы можете спросить его самого.

Согласен, что Коваль - игрок матча?

Еще бы! Я тоже так думаю.

Вы знали, что "Динамо" всегда забивает в конце?

Да, но нам надо было рисковать, поэтому мы перешли на игру в три защитника. Они получили искомое пространство и забили мяч.

Что Куман сказал после матча?

Они сказал, что мы должны гордиться тем, что на равных играли с таким большим клубом, каким является Киев. Он разрешил нам денек погрустить, но потом мы должны снова быть готовы к работе.

Как тебе судейство?

Оно было неплохим. Не судья помешал нам забить.

Какие уроки ты вынес из поединков с "Динамо"?

Мы готовы играть на высоком уровне, но надо использовать свои моменты.

Эта игра по уровню была выше матчей чемпионата Голландии?

Скорости намного выше. Такие игроки как Велозу, Ярмоленко играют очень быстро. Они знают, что будут делать еще до приема мяча. В голландской лиге только несколько игроков обладают этим умением. Только игры с "Аяксом" и ПСВ немного напоминают игры Лиги чемпионов.

У тебя очень красивый костюм...

Спасибо спонсору!

"Куман планировал сохранять 0:0 как можно дольше, а в концовке забить гол" - фигасе план. Так это была установка Кумана не забивать с нескольких метров? А я-то думаю, как они выход один на один после аута Попова не смогли реализовать? А это задумка такая была, оказывается.
Я говорив, що Гусев своэ выдбыгав, його основним козиром була швидкість, але роки беруть своє. Думаю треба Дуду замість нього або купляти Безуса і перевчовувати
Нинко в первом тайме - один из лучших. А во втором - как всегда)
Жопов и Данило - слов нет...
вся острота первого тайма - это 2 острых от Нинковича. Ярмол как загнаная лошадь...в отборе ноль полный...к сожалению, фактически также по вчерашнему матчу можно сказать и о Гусеве...
Молодцы голландцы. Отличная у них команда. Буду за них в чемпе Голландии подтапливать))
То ли дело Нинко... И через 5 минут после того, как получит мяч, не знает что с ним делать дальше. Человек со двора. Никакого мышления. КПД - стремится к нулю.
Нина в первом тайме дважды хорошо заигрывал Брауна в штрафной, чего не скажешь про Кранчара. Конкуренция заставляет "двигаться" Нинковича. Нина набирает кондиции от матча к матчу, а вот Кранчар пока......
Я бы отметил Нинко у него был самый опасный момент кроме гола,раньше он так не играл
"Не понимаю, какой вы матч вчера смотрели? Ярмола был один из лучших. Сам дотаскивал мяч до штрафной Фейенорда несколько раз и неплохо удерживал мяч в атаке" ты походу сам что-то перепутал)) вчера Ярмоленко когда в защиту возвращался он так бежал как будто он курил весь день.. Ни разу в защите не догнал игрока и мяч не забрал.. Много суеты в движении. Так что называть его одним из лучших не стоит!
В защите он, может быть, и плохо сыграл. Я не помню его игры в защите, так что здесь спорить не буду. Может быть, у него установка такая была. Но в атаке он был одним из лучших - это факт. Весь матч он хорошо цеплялся за мяч и много раз обыгрывал соперника. Отдал несколько хороших пасов на обострение. И о какой суете ты говоришь? Эти все финты на месте нужны были только для того, чтобы кто-то подбежал в атаку. Во втором тайме кроме него, Мили и Идейе никого впереди не было. Ему что, надо было на нескольких защитников напролом лезть? В атаке он все делал правильно