7 серпня 2012 12:54
5

Сергей Беженар, Олег Кузнецов и Виталий Хмельницкий ставят на "бело-синих"

Накануне ответного поединка «Динамо» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов с голландским «Фейеноордом» экс-футболисты «бело-синих» Сергей Беженар, Олег Кузнецов (на фото) и Виталий Хмельницкий поделились своими ожиданиями от предстоящей встречи.

Все трое уверены, что победителем из этого противостояния выйдет именно киевский клуб.

- Какие выводы стоит сделать «Динамо» из матча недельной давности, где удалось одержать волевую победу со счетом 2:1?

Сергей БЕЖЕНАР: - В футбол играют с первой секунды, а не со второго тайма. Включать скорость в завершающей фазе атаки должны не только Ярмоленко или Идейе, а все исполнители, играющие впереди. Но самое главное, повторюсь, нужно не ходить по полю до поры до времени, а включаться со стартовым свистком. Что же касается «Фейеноорда», то мы увидим совсем другую команду. Более агрессивную, которая сразу помчится вперед. Если «Динамо» сумеет сдержать эти атаки в стартовые 15-20 минут встречи, то в дальнейшем будет легче.

Олег КУЗНЕЦОВ: - В Киеве подопечные Рональда Кумана уделили больше внимания обороне, но дома они станут играть совсем по-иному. Исходя из того, что голландцам обязательно нужно забивать, у «Динамо» будут появляться свободные зоны.

Виталий ХМЕЛЬНИЦКИЙ: - Вряд ли в ответной встрече «Фейеноорд» чем-то удивит «Динамо». Это сбалансированная и, в первую очередь, молодая команда. А когда игроки еще молоды, то от них можно ожидать чего угодно. Иногда не знаешь, как такой исполнитель поведет себя в той или иной ситуации. Киевлянам же стоит обратить внимание на атакующие действия хозяев. Считаю, что в этом компоненте голландцы очень сильны, а учитывая тот факт, что они находятся дома, то атаковать будут еще активнее. «Динамо» должно помнить, что нужно начинать играть с первой минуты, а не когда пропускаешь.

- Какую тактику на матч изберет Юрий Семин?

С.Б. – Нужно ждать своего момента. В «Динамо» есть много быстрых исполнителей. Другое дело, что эту скорость нужно включать чаще. Необходимо лишить «Фейеноорд» пространства, особенно на левом фланге атаки. Видимо, у Рональда Кумана так построена игра, что команда сперва забрасывает мяч в свободные зоны, а затем уже бежит туда. Если у нас будет компактность между линиями, футболисты будут страховать друг друга, то все сложится хорошо. Нужно еще что-то делать с вальяжностью, почему-то присущей «Динамо» в завершающей фазе атак.

О.К. – Скорее всего киевляне будет играть вторым номером. Почему? Команда добилась результата в первом матче, потому нужно сохранить этот успех. Вряд ли кто-то с первых минут ринется вперед. Будет осторожная игра. О тактике сложно говорить, не зная имен футболистов, которые выйдут на поле с первых минут. Во втором тайме киевского поединка Юрий Семин выпустил Олега Гусева. За счет этой удачной замены совершенно изменился ход встречи. «Динамо» всегда славилось быстрыми флангами. Возможно, на это и будет сделана ставка. Важно также не допускать ошибок в обороне. Если все получится, то окажемся в следующем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

В.Х. – Сложно сказать. Хорошая команда не должна думать, где и с кем она играет, а обязана, в первую очередь, демонстрировать свой футбол, как это делают «Барселона», «Реал» или «Манчестер Юнайтед». Они играют, как хотят, заставляя соперника подстраиваться под их стиль.

- Увидим ли мы в предстоящем матче новичков? В частности Раффаэля и Рубена?

С.Б. – Выбирать, конечно, тренеру, но мое мнение: судя по игре с «Кривбассом», ни Раффаэль, ни Рубен пока полностью не влились в коллектив.

О.К. – Я наблюдал за действиями новичков в последнем матче чемпионата Украины. Мне показалось, что они пока не готовы к играм первенства страны, не говоря уже о Лиге чемпионов. Полагаю, за исключением одного или двух исполнителей, выйдет тот же состав, как и в киевском матче с «Фейеноордом».

В.Х. – Думаю, что в данном матче тренер будет опираться на футболистов, которые в пяти поединках в новом сезоне уже успели себя зарекомендовать. А бразильца и аргентинца мы вряд ли увидим с первых минут.

- За счет чего «Динамо» может одержать верх в Голландии, а за что болельщикам «бело-синих» должно быть тревожнее всего?

С.Б. – Недостает агрессии от «Динамо» в первом тайме, а у футболистов не горят глаза. Уже потом, когда нужно «делать» результат, игроки включают скорости и что-то получается. Также стоит обратить внимание на позицию правого защитника. Я не говорю, что Данило Силва плохой футболист, но ряд  позиционных ошибок в обороне он допускает. В прошлом матче с «Фейеноордом» именно из-за его промаха киевляне пропустили гол, так как он оставил свою зону и дал возможность сопернику прострелить в штрафную.

О.К. – Может, «Динамо» пока и не демонстрирует искрометной игры, но все же побеждает, пускай и в концовках матчей. Значит, тренерский штаб готовил футболистов так, чтобы им хватило сил до декабря. Скоро уже наберут форму и вольются в состав новички, войдут в игровой ритм Ярмоленко с Гусевым, которые, кажется, не успели отдохнуть после Евро-2012.

В.Х. – Лучше всего у «Динамо» работает атака. Идейе забивает практически в каждом матче. Также стоит выделить и Ярмоленко, наконец-то прервавшего свою голевую «засуху» в поединке с «Кривбассом». Наибольшие опасения у меня вызывает оборона. Особенно игра центральных защитников и юного вратаря.

- На что рассчитывать болельщикам, ведь излюбленный победный счет в этом сезоне – 1:0?

С.Б. – Было бы очень хорошо, если бы «Динамо» побеждало в каждом матче, пускай и с разницей в один гол. Ничья, конечно, устроит «бело-синих», но на такой результат играть нельзя.

О.К. – В каждом матче «Динамо» создает множество возможностей для взятия ворот. Другое дело, что иногда не удается забить. Не исключаю, что команды могут завершить встречу как нулями на табло, так и обилием голом.

В.Х. – Нужно верить в свой клуб, ведь «Фейеноорд» не та команда, которая способна выбить «Динамо» из Лиги чемпионов. Но если, не дай Бог, случится непоправимое, это будет фактически еще один потерянный сезон.

- Спрогнозируйте результат матча?

С.Б. – Я не прогнозист, но поставлю на 2:0 в пользу «Динамо».

О.К. – Верю, что «бело-синим» по силам победить – 2:0.

В.Х. – «Динамо» устроит любой счет, который позволит пробиться в следующий этап. Я же склоняюсь к тому, что в матч будет зафиксирована либо нулевая ничья, либо «бело-синим» удаться победить с минимальным счетом – 1:0.

Андрей Недбайло

Я думаю Рубена можно в основу поставить, парень старался в игре с Кривбассом. А на замену ему, Милю. Но всё равно надо играть, минимум 2 напа.
to andron13 поддержу...Динамо всё равно победит..вот и попьём пиваса;)
А я вот сегодня поставлю на светло-нефильтрованое. Заявляю официально
хоть бы со старта не вышел нинкович
Сховати
Со старта выйдут все,кто умеет играть в дыр-дыр в центре поля,ибо защита сегодня "не фонтан". Значит Нинко 50:50