7 серпня 2012 05:14
6

Рональд КУМАН: "Фейеноорд" не должен давать "Динамо" много пространства для контратак

Главный тренер роттердамского "Фейеноорда" Рональд Куман на предматчевой пресс-конференции прокомментировал предстоящий ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с киевским "Динамо".

"Мы очень хорошо играли в Киеве до пропущенного гола. Теперь нам нужно сыграть все 90 минут так, как мы провели первые 60 в Киеве.

Конечно, у нас мало опыта выступлений на таком уровне. Мне самому было интересно увидеть, что мои игроки смогут противопоставить "Динамо" в Киеве. Учитывая, что мы контролировали игру на протяжении длительного времени, не давая сопернику ни единого шанса, я могу быть доволен.

В то же время наш план на домашнюю игру будет отличаться от плана на выездной матч, ведь теперь мы должны выигрывать. Безусловно, нам придётся проявить больше инициативы.

"Динамо" имеет преимущество в счёте, поэтому может ждать своего момента. Это означает, что мы не должны давать им много пространства. Стоит играть компактно, держать мяч. Если у соперников будет много пространства, они получат возможности для быстрых контратак и будут угрожать нашим воротам", — цитирует Кумана нидерландская пресса.

Да вынесут Роттердам как молодых со всеми Кумановскими нароботками.
Хороший тренер Куман, но у Шпалыча фора большая - состав на много сильнее. При равных условиях выгребал бы заслуженный зализнычнык по полной.
Вперед Динамо!!!
Думаю, Милевский со старта.
Хитрый лис :) А вообще отличный тренер. Он уже знает как будет играть Динамо. Так же, он знает что его команда может двигаться быстрее. При том что Динамо пока на 100% не сыгранно, трудно ожидать большую скорость в контр-атаках. Думаю многое бдует зависеть от взаимодействия полузащиты и нападения, как и всегда впрочем :) Удачи Динамо!
Сховати
Многое будет зависеть от индивидуальных показателей. Команда и правда не сыграна.