5 серпня 2012 08:56
4

Андрей ГУСИН: "Каддури играет нормально, хотя, возможно, в первой команде он бы играл лучше"

После матча с ФК «Сумы» наставник «Динамо-2» объяснил, почему при множестве созданных моментов, команда все же, не добилась результата:

- Нас очень жестко наказывают за те ошибки, которые мы допускаем. Скорее, это не командные ошибки, а индивидуальные. В целом, команда сегодня очень старалась, доминировала на поле, наверное, минут 70. Снова создали очень много моментов, казалось, вот-вот забьем мяч. Фактически, за все время соперник нанес лишь один удар по нашим воротам. А потом произошла досадная ошибка, наш игрок невнимательно сыграл в штрафной площади, мы пропустили гол, и все расклеилось. К сожалению, отыграться мы уже не смогли. Очень обидно, что все матчи у нас проходят приблизительно по одному и тому же сценарию, но очков, к сожалению, мы не набираем...

- Когда в первом тайме команда не использовала столько моментов, не возникало ли у вас предчувствия, что соперник может наказать за такое транжирство?

- Первый мяч нам забили на 46-й минуте просто из аута. Второй гол - то же самое. Соперник просто использовал свои сильные стороны. Но мы готовили ребят к тому, что будет много борьбы, и важно подбирать мяч. В целом, соперник не заставил нас сильно ошибаться и, по большому счету, не напрягал. Не знаю, возможно, ребята расслабились. Так доминировать на протяжении большей части матча, и в итоге проиграть - это обидно. Повторюсь, ребята старались, и за это им нужно отдать должное. Они нагнетали, прессинговали, создали много моментов, показывали более качественную игру. Но опять же, результат против нас уже в котором матче. Нам нужно наладить игру в обороне, как командную, та и индивидуальную, потому что ошибки некоторых футболистов уже становятся системными. Повторюсь, обидно, что мы проигрываем матчи из-за одних и тех же ошибок конкретных футболистов.

- Хватает ли мотивации Эль Каддури играть за «Динамо-2»?

- Он потренировался с нами два дня. Бадр играет нормально, хотя, возможно, в первой команде он играл бы лучше. Но он профессионал, и пока у меня к нему претензий нет.

- Как себя чувствует Загладько?

- Он получил повреждение, и поэтому не играл. Сейчас он уже идет на поправку, посмотрим, как он будет себя чувствовать и сможет ли готовиться на следующей неделе. В общей группе Рома пока не тренировался.

- Почему вы так поздно проводили замены?

- Характер матча был таким, что наши игроки на всех позициях нагнетали ситуацию. Соперников напрягали и нападающие, и крайние хавы, и игроки центра поля. Везде, где могли, мы старались накрывать оппонентов, и у нас это получалось. Но, опять же, эти ошибки... Наверное, есть наша вина в том, что мы никак не можем научить некоторых футболистов более серьезно относиться к простым вещам. Когда идет навес, борьба, нужно обязательно быть очень внимательным в собственной штрафной. Но, учитывая, как мы безобразно сыграли, нас за это сегодня и наказали.

Светлана Полякова из Конча-Заспы 

Да я и не говорю МЕГА МЕГА)) Но отдельными моментами... Помнишь мяч в ворота греков или Роме в Киеве. Тренер он никакой.
Гусин не тренер.. Ну не его это. Был хорошим футболистом, но тренер с него.......
Сховати
Да и футболист был деревяненький......
"...Скорее, это не командные ошибки, а индивидуальные." "Первый мяч ..... просто из аута. Второй гол - то же самое" __________________________________ алло гараж!!!это индивидуальные? это уже на систему больше похоже....