4 серпня 2012 13:47

Парцвания: "Хочу закрепиться в "Санкт-Паули", но и с "Эвианом" еще все возможно"

 

Как уже сообщалось, защитник молодежной команды киевского "Динамо" Темур Парцвания сейчас находится в лагере немецкого клуба "Санкт-Паули".

- Темур, недавно промелькнула информация, что вы находитесь на просмотре в клубе "Эвиан". Контракт, я так понимаю, заключен не был?
- Да, пока я договор с французами не подписал, но еще все возможно. По крайней мере, смотрины прошли неплохо, в команде ко мне очень хорошо относились, поддерживали. Впрочем, агент предложил вариант с Германией, я согласился.

- В "Эвиане" выступает немало звезд. Например, Сидней Гову - финалист чемпионата мира-2006, Кристиан Поульсен - экс-игрок "Ливерпуля", "Ювентуса", "Шальке". Как это - тренироваться рядом с ними?
- Честно говоря, дважды видел только Гову. У него проблемы, поэтому с командой не тренируется. Поульсена вообще не встречал - говорят, он еще решает, остаться в "Эвиане" или нет.

- На каком языке общались с временными одноклубниками?
- На английском. Проблем не возникало.

- Понятно. Потом вы отправились в "Санкт-Паули". Какова вероятность подписания контракта с "пиратами"?
- Сейчас не знаю. Если тренер будет мной доволен, то, вероятно, предложат контракт. Через два дня у "Санкт-Паули" начнется чемпионат, поэтому конкретика должна появиться в ближайшее время.

- Не смущает тот факт, что "Санкт-Паули" представляет вторую бундеслигу? В отличие от того же "Эвиана", который прошлый сезон завершил на девятом месте французской лиги 1.
- Абсолютно. Знаете, в Германии даже второй дивизион - это очень высокий уровень. Уверен, что некоторые клубы нашей премьер-лиги во второй бундеслиге ничем бы не выделялись. Тем более, перед собой команда ставит задачу вернуться в элиту немецкого футбола.

- Я читал в "Википедии", что Санкт-Паули - это якобы пригород Гамбурга. Так и есть?
- Нет, мы базируемся непосредственно в Гамбурге: здесь тренируемся и живем.

- И как вам Гамбург?
- Очень большой и красивый город. Надеюсь закрепиться здесь.