3 серпня 2012 16:26
6

Кирилл ПЕТРОВ: "Играю в "Кривбассе", но стремлюсь вернуться в "Динамо"

Перед матчем с «Динамо» арендованный криворожцам защитник «бело-синих» рассказал о том, как стартовал клуб в котором он начал нынешний чемпионат, и какова его главная мотивация в этом сезоне.

— Ты согласен, что старт «Кривбасса» следует расценивать как неожиданный?

— Возможно, нам сопутствовала удача. Быть может, специалисты не думали, что мы выиграем два поединка подряд. У каждого свое мнение, но для нас ничего неожиданного не произошло. Мы хорошо подготовились на сборах и ответственно подошли к первым играм. Надеюсь, так будет и дальше.

— Удивление от побед вызывают не столько возможности «Кривбасса», сколько события, связанные с изменениями в штабе команды…

— На имидж клуба вся эта ситуация могла повлиять не самым лучшим образом, но на футболистах это никак не отразилось. Мы адекватно отреагировали на смену наставника, хотели доказать, что у нас есть коллектив. А у некоторых ребят, которые должны были покинуть команду, появилась дополнительная мотивация.

— После резонансных выступлений Виталия Кварцяного в СМИ условия для тренировок улучшились? Горячая вода появилась?

— Да у нас всегда была вода! На условия для работы никто не жалуется. Не думаю, что в Луцке у Кварцяного они были намного лучше…

— Быстро привыкли к новому наставнику?

— Дело в том, что Олег Таран давно стал в Кривом Роге своим. Многие ребята хорошо знают его требования. А лично мне помогло то, что ассистентом главного тренера стал Геннадий Литовченко, которого хорошо знаю по выступлениям за молодежные команды «Динамо».

— Твоим новым партнером в центре обороны является Богдан Шершун. Быстро сыгрались?

— С таким опытным и квалифицированным исполнителем несложно найти общий язык. Мы дважды сыграли на ноль, а это — самая лучшая оценка нашего взаимопонимания.

— В данный момент все отмечают твои уверенные действия, хотя в Кривой Рог ты по всем раскладам должен был вернуться не в самом лучшем расположении духа…

— Я так не считаю. Сборы с «Динамо» пошли мне только на пользу. Меня вызвал главный тренер команды Юрий Семин и сказал, что на моей позиции играют футболисты национальной сборной и для меня будет лучше продолжить свои выступления на элитном уровне в другом клубе, а не сидеть в запасе.

— Расстроился?

— Нет. Наставник сказал, что через полгода многое может измениться. При этом Семин настоял на том, чтобы меня не продавали, а отпустили в аренду. Мне было приятно услышать такие слова. Буду стараться.

— Три года назад, когда ты стал чемпионом Европы среди юниоров, а в УЕФА тебя признали лучшим игроком турнира, мог подумать, что нужно будет так долго ждать своего шанса в «Динамо»?

— Возможно, тогда свое будущее я и видел по-другому, но в 19 лет какими-то грандиозными планами голову старался не забивать. Хотел играть. Может, что-то не получилось, где-то расслабился и не смог предъявить Валерию Газзаеву свои претензии на место в «основе». Хотя не могу сказать, что чувствовал к себе такое большое доверие со стороны тренера, как к другим молодым футболистам.

— События трехлетней давности вспоминаешь часто?

— Нет. Все уже в прошлом. Тем более что сейчас мы играем совсем на другом уровне.

— Кто из вашей золотой команды так и не смог реализовать свой потенциал?

— Мне сложно сказать. Дело в том, что у нас не было звезд, а победы приходили благодаря коллективным действиям. В футболе это самое главное. Думаю, что на примере «Кривбасса» это можно лишний раз доказать.

Источник: "Команда"

Три сайта определяют так называемую Сборную каждого тура - Футбол.ua, Чемпионат.com и ua-футбол. На трех из них Петров в двух первых турах вошел в Сборные тура. После 3го тура (играл с ШД) один сайт включил его в Сборную, но Чемпионат.com Сборную почему-то вообще не "создавал". Я не слежу за играми Кривбасса, но данная инфа говорит о хороших перспективах Кирилла. Надеюсь, что Семин хоть ОДНОГО "молодого" введет в основу (Гармаш, Хач, Ярмола и Рыбалка - заслуга Газзаева).
Давай, Кирюха, возвращайся и вытесняй Велозу из старта :)
уж получше будет того же алейды, а учитывая то, что в команде защитников меньше всего...
Все может быть, толковый парень.
надеюсь, что это последняя аренда для кирила, а потом он займет место в основе "Динамо".
вот не знаю почему но верю в него... вродь толковый....