3 серпня 2012 10:35
231

"Кривбасс" - "Динамо" 0:1. Победа на жилах

Спустя всего три дня после тяжелейшего матча с "Фейенордом" динамовцев ожидает, наверное, не менее тяжелая игра - выезд в Кривой Рог. Матчи с "Кривбассом" на его поле всегда тяжело давались киевлянам, хотя они и частенько там побеждали. Статистика в пользу "Динамо": +12=6-2, мячи 31-9.

Сегодня ситуация осложняется тем, что за два дня основные игроки "Динамо" не успели восстановиться после игры с голландцами, и в бой пойдут резервисты - Юрий Семин пообещал широчайшую ротацию.

В этой связи интересен состав динамовской делегации, вылетевшей в Кривой Рог:

Вратари: Коваль, Бойко;

Защитники: Михалик, Попов, Юссуф, Хачериди, Тайво;

Полузащитники: Гусев, Гармаш, Велозу, Рыбалка, Богданов, Аруна, Дуду;

Нападающие: Идейе, Ярмоленко, Милевский, Раффаэл, Рубен.

Как видим, в составе "Динамо" нет восьмерых игроков основы: Бетао, Данило Силвы, Вукоевича, Кранчара, Нинковича, Алмейды, Кравца и Мехмеди. Зато есть три новичка, которые в этой игре могут дебютировать за "Динамо" - Тайво, Раффаэл и Рубен.

Хотя в этой ситуации прогноз стартового состава - дело неблагодарное, рискнем назвать свой вариант:

Коваль - Гусев, Хачериди, Юссуф, Тайво - Богданов, Гармаш, Рыбалка, Дуду, Раффаэл - Милевский.

В любой момент со скамейки будут готовы помочь команде Ярмоленко, Велозу, Идейе, возможно, во втором тайме наконец-то увидим и Рубена.

"Кривбасс" очень хорошо провел предыдущую встречу - с "Шахтером", уже на 15-й минуте имел на игрока больше после удаления Кучера, но во втором тайме арбитр Бойко "извинился", по надуманным причинам удалив сразу двух игроков гостей. И на 3-й добавленной команду Луческу все же сумела забить победный мяч.

То, что основной конкурент так и не потерял очки - огорчение для "Динамо", но отсутствие таких ключевых футболистов "Кривбасса" как Лисицкий и Бартулович может стать плюсом сегодня. Тем не менее, нет сомнений, что хозяева будут биться и постараются отобрать у "Динамо" очки.

Ситуацию традицонной осложнит погода - в начале игры столбик термометра все еще не опустится ниже 30 градусов.

Кстати, молодежные команды двух клубов также играют сегодня - в 15:00. Следите за нашей текстовой трансляцией этого матча.

А игра основных составов состоится в 19:00. Телетрансляция на 2+2, "Динамомания" будет вести текстовую трансляцию.

 

"Кривбасс" - "Динамо" Киев ON-LINE

Полностью поддерживаю!!! От себя: ВРАТАРЬ Коваль, внушает доверие! Хорош, в форме! Думаю есть потенциал в будущем, заменить СашО, когда придет время! ЗАЩИТА Помоему, Юсуф получше Михалика и Алмейды сейчас)))) Главное чтоб форму держал... вместо Попова можно попробовать Бетона поставить, на прафый фланг. Тайво оч понравился, машина "Разрушения атак", в будущем! ЦЕНТР Аруна не понравился! Лучше Раффаеля вместо него в старт,на позицию "Атакующего полузащитника"! Гуся на правый, Ярмолу на левый! Велозу в центр! Понравился сегодня Ярмоленко, хотя я всегда был его критиком. Изменяется: играет в пас, меньше самолюбия, больше бегал, боролся, в итоге - забил гол! АТАКА Рубен, че то не очень пока! Не готов еще, на все 100%! Поставь Богданова вместо него, он бы не хуже сыграл! Браун, понравился! Ему мало и 1го тайма, физика на высоте! Трудолюбив, боролся и на защиту работал! В атаке создал пару отличных моментов, в своем стиле! Обострил! Не много не повезло, что не забил, да и мало отыграл на поле времени. Его в старт надо ставить! Мне одному кажется, что Браун в Динамо Киев стал СВОИМ!? Да и сам он как то преданно играет, старается для нашего клуба! ИМХО Милевський, слабенький для сегодняшнего уровня ДК! Кроме результативного паса, ничего отметить. Но может еще подтянет себя под уровень всех!!!??? Блестал же раньше. Значит может, если хочет!
Была очень хорошая игра, во втором тайме почти в стиле АПЛ, во многом также благодаря Крывбасу! Таран в КрРогу - просто монстр: из "никого" за месяц сбивает очень конкурентную игру. Теперь по нас (или по нам!). Коваль отыграл так, что Сашке бы тоже податься к Королевской, что ли. Уверенность - с запасом; не зафиксировав мяч окончательно после удара, еще находясь на четвереньках, уже смотрит, куда отдать в атаку. Немного боязно, когда ловит высокие мячи в гуще своих-чужих, хоть это косвенно также свидетельствует в пользу уверенности. Из новичков: нормуль Тайво; у парня хладнокровия, как и прочности корпуса - не занимать. Похоже, чел также дружит и с нацеленной подачей к воротам. Раскрылся, думаю, на проц 60. Рубен также нормуль: быстрый, резкий, напорыстый, но его функции значительно сложнее, чем у Тайво. Рафа показал в основном только, что он не последний бразилец, но и его, как и того же Рубена,нужно по умному использовать, а на это нужно время и тренерские мозги. По "старичкам": Гусев не впечатлил. Гармаш выдал лучший свой матч: у чела есть все, и техника, и видение поля, а жесткости (в рамочках и без желтизны, заметьте!)и самоотдачи - даже слегка чрез меру! Молодец и талант с надеждой вровень с Андреем (теперь, к моему счастью, он у нас в ДК один)! Хачик на поле - защита у нас имеется, без Хача - а что это такое? Юсик в центре, как по мне, то лучше, или вровень с Бетоном. Аруна мне нравится вообще, а сегодня в первом тайме - в частности: его кошачье обращение с мячом и мягкие пасы партнерам с вызывающей улыбочкой - это нечто. Минус - игрок одного тайма. Мне показалось, что Попов справа - не хуже (может и не лучше) чем слева... Миля выдал потрясный пас Андрею и ...больше ничего. Брауну не мешает потренировать удар головой с отскоком от газона, а не лупить под перекладину. Велозу (Мигель играет так, что для меня он уже наш "старичок"!) сегодня, особенно в первом тайме, как то был не так всюдусущ, как обычно. После перерыва-привычно. И на "сладкое" - Наше нынешне ФСЕ: чел вышел и порвал такой "любимый" им Крывбас! Ну а такой долгожданный голешник с акробатикой в стиле Ибры - для гурманов! Может Андрей в роли джокера при нашей нынешней лавочке - это в самое "яблочко"! ( Семину - на заметку). Победа не очень, или даже совсем неубедительная, но потенциал просматривается многообещающий! С чем всех нас и ...
Первый тайм не видел. Как Раффаэль? Объективно! А по второму: мне одному показалось, что у Рубена рывок Милевского? Браун работяга, ничего не скажешь. А Велозу... Игрок, конечно, уровня ЛЧ, не меньше. Но! Если пас и вообще игра в защите лучше, чем у Ерёменко, то впереди Роман намного острее, лично, так сказать острее. Вот продали, так продали... Как ни странно, но Попов справа понравился больше, чем слева. В основном переводами (и точными!) с фланга на фланг. Всё это по второму тайму, поправьте, если что не так.
Ну не должен игрок такого класса,как Велозу отходить так глубоко назад!Его место-середина поля и созидание впереди,а не подчистка огрехов защитников...
Сховати
Я полностью с тобой согласен.Я в ветке по Милевскому писал нечто похожее.Человек с таким футбольным интелектом и техникой играет ниже Вукоевича,тем самым не использует всего себя по всему фронту центральной оси,а ежели и использует то крайне мало.
как по мне совсем другая игра я не узнал Динамо молодцы на протяжении всего матча боролись за каждый участок поля старались По поводу новичков раффа ноль тайо наш игрок со временем без него не будем мыслить основы Рубен-цепкий командный форвард будет в основе
как по мне совсем другая игра я не узнал Динамо молодцы на протяжении всего матча боролись за каждый участок поля старались По поводу новичков раффа ноль тайо наш игрок со временем без него не будем мыслить основы Рубен-цепкий командный форвард будет в основе
Всех с победой!!!
По Семину. Я не большой спец, и не стремлюсь. Но вот интерсная инфа по якобы новому перспективному тренеру в Локо .. Полузащитник московского "Локомотива" Александр Самедов рассказал о впечатлениях от работы с хорватским специалистом Славеном Биличем, который возглавил столичный клуб. "Ты тренируешься у него, слушаешь его речь, делаешь его упражнения, а потом сам осознаёшь, что должен доминировать, и ты знаешь, как к этому прийти. Нас учат в "Локомотиве" играть в тот футбол, который пропагандируют в Европе. В частности, в центральной зоне мы должны больше играть. А я больше не должен "держать ширину", от меня требуют освобождения зоны для Романа Шишкина" .. Думаю, так и ЮПС строит команду. так что все понятно. Мне как непрофессионалу по крайней мере видна схема.
Сховати
Везет тебе)))
Сховати
а ще хтось бачить ??? АУУУУ....
Мои оценки действий наших игроков в матче с "Кривбассом". Коваль - 6.5; Очень неплохо сыграл. Все удары и подачи перехватил и поймал. Попов - 4.0; Это ужасно. Справа он еще хуже, чем слева. Никакого позитива в игре этого игрока не вижу, одна дурь. Юссуф - 6.5; Я всегда говорил, что это хороший игрок. Сегодня он сыграл очень неплохо. Хачериди - 6.0; В некоторых моментах фолил совершенно необязательно, но в целом сыграл неплохо. Тайво - 6.0; Видно, что игрок с пушечным ударом и прекрасной подачей. Но пока его хватило только на тайм, во втором он выпал. Велозу - 6.0; Пока есть много ошибок в коротких и средних передачах, не очень хорош в единоборствах. Но в целом мозг Динамо сейчас. Также хочется отметить, что желательно в следующих матчах давать и Нико подавать угловые. Аруна - 4.5; Болван есть болван, здесь нечего добавить. Гармаш - 5.0; С каждой игрой этот человек меня разочаровывает. Мало того, что ни пас отдать, ни поборотся нормально не может, так еще и от малейших "ударов" соперника скручивается, как будто его битой ударили. Ярмоленко - 7.0; Одно из немногих светлых пятен нашей команды. А забил бы еще тот гол в конце, был бы вообще героем тура. Рубен - 5.5; Тяжеловат игрок. Видно, что очень и очень зависим от полузащиты. Игрок - чисто штрафной площади (добить, замкнуть и т.п.) Раффаэль - 4.0; Провалился, но несмотря на ризницу в оценках с другими новичками он все равно вселяет оптимизм. Спишем пока все на несыграность. Милевский - 6.5; Вышел, боролся...ну и его пас, это было что-то! Идейе - 6.5; Подтвердил все ожидания. Вышел и в отличии от Марко создал 2 момента на ровном месте.
Сховати
Гармаш отыграл нормально.Будь обьективнее.Пересмотри последние 30 минут игры.По Аруне так же не соглашусь.Играл нормально.
Сховати
У Аруны такое количество обрезок, что я был в шоке, даже зная Аруну. Ему у нас делать нечего.
Интересно бы ТТД посмотреть у Велозу в этом матче, везде и с минимальным браком, просто находка!
до 60 хв Гармаш грав на не рідній, йому не властивій позиції крайка, після заміни Аруника зовсім інша гра
Рубен не вписуется в данную модель Семина, ему нужно играть в паре с форвардом!