2 серпня 2012 21:57
9

Донецкий "Металлург" избежал поражения в Норвегии, сыграв вничью с "Тромсё"

В норвежском Тромсё завершилась первая игра третьего квалификационного раунда Лиги Европы, в рамках которой местный футбольный клуб и донецкий "Металлург" сыграли вничью со счётом 1:1.

Первый тайм противостояния прошёл в равной борьбе, моментами для взятия ворот располагали обе команды, но отличиться удалось хозяевам – перед свистком на перерыв чешский нападающий "Тромсё" Зденек Ондрашек реализовал выход к воротам Александра Бандуры.

Второй тайм прошёл с заметным преимуществом гостей, донецкая команда много атаковала, но ударам не хватало точности. Цель поразил сербский полузащитник "Металлурга" Джордже Лазич за две минуты до окончания основного времени, и этот результат даёт украинцам неплохие шансы перед ответной игрой, которая состоится в Донецке через неделю.

Лига Европы
Третий квалификационный раунд
Первый матч

Тромсё (Тромсё, Норвегия) – Металлург Д (Донецк, Украина) – 1:1

Голы: Ондрашек, 43 (1:0); Лазич, 88 (1:1).
Предупреждения: Бьёрк, 24 – Макридис, 27; Чечер, 70; Морозюк, 87.

метадона и арса скорее всего в основном турнире не будет (очень хочу быть не прав и признать свою ошибку) но очки в копилку лишними не будут. А людей отпугнула я думаю команда будь это твенте даже например люди я думаю пошли бы. плюс очень жарко . Кучук сделал то что должен , а вот у метадона появляется теперь очень реальный шанс на последнюю квалификацию