31 липня 2012 11:16
320

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. "Динамо" - "Фейенорд" 2:1. Три было бы лучше.

Были времена, когда групповой турнир Лиги чемпионов был в Киеве постоянным гостем. Впервые попав в супертурнир в сезоне 1994/95 годов, в последующие 14 сезонов "Динамо" только дважды останавливалось на предварительных этапах - в 1996 году уступило венскому "Рапиду", в 2005 - швейцарскому "Туну".

Однако пришли десятые, и ситуация изменилась. Впервые два года подряд "Динамо" оcтавалось без Лиги - в 2010 году проиграли "Аяксу" в 4-м квалификационном раунде, в 2011-м - "Рубину" еще в 3-м. Не случайно в качестве иллюстрации к этому материалу мы выбрали фото из предпоследнего лигочемпионского сезона "Динамо" (2008/09, матч с "Арсеналом").

Такое положение вещей не могло устраивать никого, и в особенности президента киевлян Игоря Суркиса, и в этом году он прибег к беспрецедентным инвестициям в усиление состава команды.

Пришли хавбеки Нико Кранчар из "Тоттенхэма" (игрок сборной Хорватии, участник ЕВРО), Мигел Велозу (один из лидеров сборной Португалии, участник ЕВРО), Андрей Богданов из "Арсенала" (игрок молодежной сборной Украины), форвард "Вильярреала" Марко Рубен. Уже после старта сезона "Динамо" укрепилось атакующим хавбеком "Герты" бразильцем Раффаэлом, а сегодня, возможно, будет завершен трансфер левого защитника "Милана" Тайе Тайво. Итого шесть новичков!  

Если сложить все затраты на усиление, выходим плюс-минус как раз на те 40 миллионов долларов, которые Игорь Суркис обещал потратить на трансферы в прошлом году. Что ж, можно сказать, что президент сделал от себя все зависящее, чтобы прервать эту унылую череду еврокубковых неудач, теперь дело за тренерским штабом и футболистами.

Сегодня динамовцы делают первый шаг в новом розыгрыше Лиги чемпионов. Соперник непрост - голландский "Фейенорд", в прошлом суперклуб, в настоящем молодая команда, возглавляемая легендой - Рональдом Куманом, с ограниченными финансовыми возможностями. Но в футбол играют не деньги, а люди, и доказать свое превосходство предстоит на футбольном поле.

У "Динамо" нет травмированных, однако дисквалифицирован Хачериди и не совсем пока готов Рубен. Потеря первого - серьезная проблема для Семина, что и показал матч с "Говерлой". Тем не менее, вероятно, он сделает ставку на тех же исполнителей - Михалика и Бетао, а по краям расположатся Данило и Гусев.

Вполне вероятно, что сегодняшний стартовый состав повторит расстановку с "Говерлой", то есть в полузащите сыграют Вукоевич, Велозу, Кранчар, Дуду и Ярмоленко, но не стоит исключать вариант, что с первых минут выйдет Гармаш, а Дуду останется на лавке. Также не будем забывать, что получил право сыграть в этой игре новичок-бразилец Раффаэл. Впереди, скорее всего, снова в одиночестве будет Браун Идейе.

"Фейенорд" привез в Киев порядка 300 своих дружных и шумных фанатов, которые вчера посетили тренировку команды на "Олимпийском" и неплохо отрепетировали сегодняшнюю поддержку своих любимцев. Конечно, вряд ли им удастся перекричать многотысячную киевскую торсиду, однако аншлага сегодня вечером не предвидится - на "Олимпийском" начали монтировать огромную сцену для концерта Мадонны, который состоится 4 августа, и из-за этого в сектора за ней продажа билетов ограничена.

В Киеве по-прежнему очень жарко, и к началу матча температура едва-едва упадет ниже отметки в 30 градусов. Играть в таких условиях невероятно тяжело, но у динамовцев нет другого выхода кроме как побеждать. Перед выездом на "Де Куйп" необходим хороший задел, хотя Юрий Семин вчера отметил, что и победа дала бы его команде хорошее преимущество перед ответным матчем.

Что ж, парни, мы в вас верим! Пора прервать этот ряд неудачных сезонов и подарить Киеву Лигу этой осенью. "Динамо", вперед!

Матч будет транслироваться на канале 2+2, "Динамомания" будет вести текстовый онлайн со стадиона, который начнется примерно за час до игры. Сама игра стартует в 20:00.

"Динамо" Киев - "Фейеноорд", Голландия ON-LINE

Кстати у Брауна 4 гола из 5 головой, давно у нас такого не было)
Блин ну почему Семину понадобился целый тайм и пропущенный мяч во втором чтобы понять что мы выше этой команды на 2 головы? нужно было сначала играть с Милей или Рафой вместо Вуко и класть им трешку еще в первом тайме. А так к сожалению не убедительная победа, хотя в концовке могли и разгромить. И что мне вообще не понятно: ну неужели Семину не приятно играть в такой футбол когда весь стадион ревет от восторга, когда моменты создаются часто? Неужели ему не приятно самому? Зачем эти унылые защитные схемы с соперниками слабее нас? После стадиона впечатлений масса, как гнали команду вперед. Возможно по этому впечатление от игры не столь плохое как тут пишут. И Имхо Фейе как раз подсел из-за того что Миля вышел. Не в том смысле что он сыграл супер, а просто был еще одним игроком атаки и голландцам уже было трудно нас сдерживать. Но как мы их возили в концовке, они даже боялись бежать сравнивать чтобы не дай Бог третий не залетел:)
Блин ну почему Семину понадобился целый тайм и пропущенный мяч во втором чтобы понять что мы выше этой команды на 2 головы? нужно было сначала играть с Милей или Рафой вместо Вуко и класть им трешку еще в первом тайме. А так к сожалению не убедительная победа, хотя в концовке могли и разгромить. И что мне вообще не понятно: ну неужели Семину не приятно играть в такой футбол когда весь стадион орет от восторга, когда моменты создаются часто? Неужели ему не приятно самому? Зачем эти унылые защитные схемы с соперниками слабее нас? После стадиона впечатлений масса, как гнали команду вперед. Возможно по этому впечатление от игры не столь плохое как тут пишут. И Имхо Фейе как раз подсел из-за того что миля вышел. Не в том смысле что он сыграл супер, а просто был еще одним игроком атаки и голландцам уже было трудно на сдерживать. Но как мы их возили в концовке, они даже боялись бежать сравнивать чтобы не дай Бог третий не залетел:)
Да и чуть не забыл - Браун Рулит!!!
С победой! Гнобить игроков и тренера не буду, выиграли значит нужно хвалить, темболее второй тайм сыграли почти все молодцом. Но не дай бог продуют в Ротердаме - вспомню всех сегодняшних героев от Попова до Силвы.
Теперь по Милевскому, хорошо вышел на замену (хоть и было достаточно брака, но это можно списать на серьезную болезнь и не хватки игровой практики), все есть, желание, борьба, любовь за родной клуб, как всегда очень хорошие и нужные пасы! Но, уж очень он тяжелый сегодня вышел, такое чувство что он набрал еще пару лишних килограмм!
Четвертый матч Браун спасает Сёмина - вопрос - доколе этот цирк будет продолжатся? У команды нет даже намека на игру ,все на индивидуальных действиях игроков. Ярмоленко уже парит своей звездной деревянностью ((
Нинкович—маленькое бревнешко, при прийоме мяча, круглый на метр отскакует, как то надоело...весь матч я не мог понять почему Нинко? И о чем вы,Кранчар в разы лучше нинко!
А теперь по игре, мне кто нибудь объяснит, что это было, если бы не уставшие мальчики, что бы мы тогда наиграли? И как же Семин себе верен, ну как не сделать третью замену, ну выпусти Гармаша за минут 15-ть вместо Нинковича (хоть и Ярмолу тоже было заменить, очень уставший был в конце), хоть Нинкович и не был уж таким минусом в игре, как многие пишут, но очень мало от него обострения, Семин вот этими действиями меня удивляет...
Нінкович в середині другого тайму попросив заміну. Чому Сьомін не замінив його? В результаті в меншості грали, тому що Нінкович по полю шкандибав. І заміна ще одна була. Сьомін ідіот?