31 липня 2012 10:13

Британские полицейские потеряли ключи от "Уэмбли"

Скотланд-ярд сообщил, что его сотрудники потеряли комплект электронных ключей от стадиона "Уэмбли" в Лондоне, где пройдут несколько матчей олимпийского турнира по футболу. Как заявил представитель полиции, ключи от стадиона были потеряны во вторник на прошлой неделе во время заключительного осмотра помещений стадиона перед стартом Олимпиады. Несмотря на то, что сотрудники Скотланд-ярда провели несколько дней в поисках, пытаясь поминутно восстановить события того дня, им так и не удалось найти ключи.


"Офицеры полиции сообщили, что ключи, которые они использовали 24 июля во время осмотра внутренних помещений стадиона, пропали", - заявил представитель полиции.

Представитель организаторов Олимпиады, в свою очередь, подчеркнул, что безопасность спортивного объекта в результате инцидента не подверглась угрозе.

"Это были ключи от внутренних помещений. Замки на стадионе были заменены, и безопасности ничего не угрожало", - отметил он.

Стоимость нового комплекта электронных ключей, которые аналогичны тем, что используются в тюрьмах, может составить порядка 40 тысяч фунтов стерлингов (около 62 тысяч долларов).