31 липня 2012 09:46
24

Виталий КЛИЧКО: "Не хотелось бы, чтобы Шевченко стал участником чьей-то политической технологии"

Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что присоединение футболиста Андрея Шевченко к партии Украина - Вперед! Наталии Королевской не нанесет вреда рейтингу партии УДАР.

Как сообщает пресс-служба партии УДАР в понедельник, Кличко считает, что эти политические силы имеют разные идеологические платформы и ориентированы на разных избирателей.

В интервью ТСН.ua он отметил, что партия УДАР - это не спортивный и не фан-клуб, а политическая партия, которая объединяет людей своей идеологией.

"И думать, что спортом мы будем делить избирателей - это абсолютная ошибка", - сказал Кличко.

По его словам, выбор стоит не между спортсменами или видами спорта, а "между ценностями и виденьем того, которой может и должна быть политика и власть" в Украине.

Комментируя намерения Шевченко начать активную политическую деятельность, Кличко отметил: "Если человек за три месяца до выборов решает пойти в политику, это должно быть очень взвешенное и осознанное решение. И очень надеюсь, что это искренний порыв души".

"Не хотелось бы, чтобы большой спортсмен стал участником чьей-то политической технологии", - отметил лидер УДАРа.

Как сообщалось, в партии Украина - Вперед! заявили, что Шевченко никто не уговаривал присоединяться к политсиле, а решение идти в политику у него "возникло независимо от чьих-либо усилий".

Мое мнение, что и Кличко и Шевченко принесли бы намного больше пользы открыв детские спортивные академии , каждый по своему профилю. Потому как они "доки" в своих видах спорта, потому что достигли всемирной славы. И для этого есть у них все-финансы, опыт, авторитет. И лучше приносить пользу будучи президентом детской академии, чем быть бесполезным народным депутатом или мэром, пусть даже Киева.имхо.
избирательная компания началась скучно теперь не будет .....
Якщо це не війна, то конфлікт точно, захват Києва регіоналами, це все одно що захват фашистами України, і вина цьому українці, тому що допустили!!! п.с! Сорі за помилки!)
А почему мэром Киева тащат шестерку ЗЕКА януковича стукача-кгбиста который к Киеву никакого отношения не имеет Хватит нам одно Харьковское ЧМО--Черновецкого МЭРОМ БУДЕТ КЛИЧКО
Сховати
Так,тільки проблема в тому що Клічко сам вже не хоче йти в мери,принаймі перестав вести кампанію,на відміну від попова.і боюся що Клічко вже про мера не думає.так що буде в нас рыгыонал.-(((((
И вообще почему Кличко не может(не должен )быть мером Киева,о чем вы?ПОЧЕМУ В МОЕЙ РОДНОЙ СТРАНЕ ГОПСТОПНИК с криминальными-разбойными статьями,который не служил в армии,который в одном слове делает 3-4 ошибки,который не учился и заканчивал ВУЗ,и вот такое чудо СТАНОВИТСЯ ПРЕЗИДЕНТОМ!почему в моей стране премьер-мининстр,называет мою страну малоросией,а язык кореных жителей малоросийским,и у него не хватает интелекта и мозгов за30-40 лет выучить на примитивном уровне язык?.....(скорее выучит он мог бы)но он принцыпиально НЕ ХОЧЕТ!!!как и многие избиратели этих полит деятелей.ТАК СКАЖИТЕ,ПОЧЕМУ ТАКИЕ ВОТ деятели-вредители,МОГУТ ЗАНИМАТЬ ПЕРВЫЕ ПОСТЫ В УКРАИНЕ,А КЛИЧКО НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ МЕРОМ?????????
Сховати
Підтримую Дімона на всі 100%!
Шеву поимеют, используют, выжмут все, что надо, и выбросят после использования. Он порядочный человек, а в политике таким не место, таких там считают "лохами".
Сховати
согласен, таким лошкам единственный способ не "попасть" - не влазить. Но Андрей, похоже, еще не понял, куда он вляпался...
согласен с Прайдом.
согласен с Прайдом.
и ещё, наши политики спешат стать сразу если не президентами, то мэрами Киева, а почему бы не показать себя мэром Броваров,- и тогда если у тебя всё получится, то люди скажут что Виталию по плечу решение проблем такого мегаполиса, как Киев, ну а потом можно замахнуться и на президенство... вверх надо идти шагами, не прыжками,-не свернёшь шею.
Сховати
Мэру Броваров не нужно Имя. Его имя -мэр Броваров.Можно было бы еще А.Шварцнеггеру пеосоветовать стать мэром Жмеринки(амерской),а потом губером Калифорнии
Сховати
Имя - гордыня. Виталик жыл в Броворах, перед тем как переехал на харьковский, а затем на Лесю... и в броварах закрытые производства, обанкротившийся завод алюминиевых конструкций, - Украина в миниатюре... зато если у Виталика получилось привлечь инвесторов, построить заводы, привести в порядок город, то и Киевляне поверят, ну а если и в Киеве всё получится, то можно замахнуться и на всю Украину, только так, и не иначе!!! Ведь у нас всех перед глазами пример не менее прославленного спортсмена - Бубки, у которого банк Родовид обанкротился, а клиенты, да и сам спортсмен изрядно поиздержались...
Сховати
Так может политику шеве надо сначала стать депутатом облостной рады,он ведь в области родился,или районной?чего ж он в верховную полез,тогда б Кличко в Бровары отправили.
Вы наверно ошиблись...Инвестиции привлекают выгодными условиями ,перспективой и т.д.А иначе, это Остап Бендер и его Нью-Васюки.У мэра " Мухосранска" нет возможности создать привлекательные инвестиционные условия.
это 5! ))
Мэр Броваров хоть раз становился мэром Киева?
+100%/. Согласен полностью. Начни с районного центра, если получится можно и на область выходить. И только потом уже национальный уровень.
Мое мнение, что и Кличко и Шевченко принесли бы намного больше пользы открыв детские спортивные академии , каждый по своему профилю. Потому как они "доки" в своих видах спорта, потому что достигли всемирной славы. И для этого есть у них все-финансы, опыт, авторитет. И лучше приносить пользу будучи президентом детской академии, чем быть бесполезным народным депутатом или мэром, пусть даже Киева.имхо.
Не хотелось бы, чтобы большой спортсмен стал участником чьей-то политической технологии... а в это время я наблюдаю реальные жертвы политических технологий - деревья, которые высаживались твоими активистами посохли, ведь если это делалось для киевлян, то ваши акктивисты их полили хотябы раз...
Сховати
А самим киевлянам- слабо полить,если их уже кто-то высадил !!
Сховати
есть, по аналогии, женщины которые считают - родила, а воспитывает пусть государство..., но это не украинская идеалогия!
Сховати
Ну знаю,как с украинской идеологией,но аналогии тут нет. И украинской тоже.