27 липня 2012 14:51

Владелец "Брекин Сити" в ярости от того, что "Рейнджерс" до сих пор не получил лицензию SFA

Председатель правления "Брекин Сити" Кен Фергюсон подверг яростной критике высших футбольных чиновников Шотландии, обвинив их в отсутствии уважения к его клубу, который до сих не знает, состоится ли в воскресенье запланированный матч первого раунда Кубка Вызова на "Глебе Парк".

Как известно, "Рейнджерс" заменил в Кубке Вызова повышенный в Премьер-Лигу "Данди", и воскресенье команда Алли Маккойста, как ожидается, проведёт свой первый матч нового сезона в гостях против "Брекин Сити" в первом раунде турнира.

Однако непреложным условием проведения встречи является выдача "Рейнджерс" лицензии Шотландской Футбольной Ассоциации, и в то время как переговоры между клубом с "Айброкс" и футбольными властями продолжаются, "Брекин Сити" за двое суток до начала планируемой к показу на ТВ встречи так и не знает, чего ждать.

Клуб с "Глебе Парк" при этом проделал огромную маркетинговую работу и может похвастать предстоящим аншлагом, однако, как говорит Фергюсон, никто из футбольных чиновников с ним до сих по так и не связался.

"Вопрос упёрся в компромисс между "Рейнджерс", Футбольной Ассоциацией и Премьер-Лигой, однако никто из них на связь с нами не выходил, - сказал Фергюсон. - Такое ощущение, что никто никуда не спешит, и это полное неуважение к нам, спонсорам турнира и болельщикам".

"Мы проделали огромную организационную работу, но до сих пор не знаем, состоится ли игра. Я также хочу поблагодарить "Рейнджерс" а их помощь. Для нашего маленького клуба это будет один из самых больших матчей в новейшей истории, и их представители были великолепны".

"У нас всё готово. Все билеты проданы, программа к матчу напечатана, вопросы сервиса и приёма болельщиков решены, болельщики "Рейнджерс" также полностью выкупили свою квоту. Однако чиновники, наверное, забыли, что осталось всего два дня".