26 липня 2012 12:45

Леандро Фернандес: "Воронина в любой момент примем с распростертыми объятиями"

Защитник «Динамо» Леандро Фернандес заявил, что будет рад, если нападающий Андрей Воронин продолжит выступления за бело-голубых.

- «Динамо» сейчас далеко от своей лучшей, прошлогодней, «версии»?

– Если бы в матче с «Волгой» мы превратили в гол хоть один из тех десяти моментов, что у нас были, то мы бы сейчас говорили о других вещах. Но в футболе все идет от результата. Проблема только в этом.

- Позиции Сергея Силкина всем представляются шаткими. Как вы видите эту ситуацию изнутри? Считаете ли, что в субботу «Динамо» предстоит биться в первую очередь за своего тренера?

– Я бы не сказал, что была хоть какая-то игра, где мы не отдавали бы всех себя. Бороться – в крови «Динамо». Здесь бы я вернулся к своему предыдущему ответу. Результат все диктует и все списывает. А у нас результата пока нет.

- «Динамо» осталось без Александра Самедова. Скорее всего, останется без Андрея Воронина. Ушел работать в молодежную команду тренер Дмитрий Хохлов. Все они были с амбициями, с характером. Можно ли теперь назвать харизматичным лидером «Динамо» вас?

– Ну, так, наверное, говорить нескромно. Если только учитывать, что я здесь играю столько лет и почти всегда без замен.

Просто в «Динамо» много лидеров на каждой позиции. Не только я – мы все такие: Кураньи, Семшов, Нобоа. Кто еще?.. Шунин, Гранат. Да, мы потеряли Воронина и Самедова. Но в футболе всегда кто-то уходит, а кто-то занимает его место. Такое просто бывает, и все.

- Как считаете, есть еще возможность возвращения Воронина в основной состав?


– Скажу честно, не имею понятия. Это вопросы тренера и руководства клуба, до нас эта информация и не доходит. Но Воронина мы все в любой момент примем с распростертыми объятиями, скажем: bienvenido! – приводит слова Фернандеса «Спорт день за днем».