24 липня 2012 05:30
163

Раффаэль все ближе к Киеву

Прежде всего, киевское «Динамо» продолжает оставаться единственным претендентом на бразильского полузащитника Раффаэля. Вчера «Киккер» поместил заметку, что футболист, действительно, интересен «Гамбургу» (со ссылкой на менеджера этой команды Фрэнка Арнесена). Но у этого клуба нет средств для приобретения игрока «Герты». Если киевляне могут позволить себе заплатить за игрока 10 миллионов евро, то «Гамбург» - нет. Возможно, Арнесен рассчитывал на средства от продажи Гёкхана Торе, но переговоры по этому игроку с «Рубином» завершились безрезультатно.

Позднее на неофициальных сайтах, посвященных берлинскому футболу, писали о том, что во вторник Раффаэль вылетит в Киев. Якобы соглашение достигнуто по всем вопросам – после прохождения медосмотра футболист может заключить четырехлетний контракт с «Динамо». На данный момент подтверждения от официальных лиц «Герты» эта информация не имеет.

«Герта» сейчас продолжает тренировочный сбор в австрийском Штегерсбахе. Раффаэль занимался вместе с командой, но в матчах участия не принимал. После игры с «Норвич Сити» тренер Йос Лухукай сказал, что у этого футболиста есть конкретное и очень хорошее предложение – мы должны беречь его.

Корреспондент «Berliner Zeitung» Михаэль Ян взял вчера после дневной тренировки небольшое интервью у самого футболиста. Раффаэль сказал: «У меня были плохие и хорошие времена в Берлине. В этом городе была счастлива моя семья. Но сейчас мы не боимся серьезных изменений». На вопрос журналиста известно ли игроку про предложение киевского «Динамо», Раффаэль улыбнулся и ответил: «Конечно, знаю. Я не был еще в Киеве, но эта команда хорошо известна – в квалификации Лиги Чемпионов она будет соперничать с «Фейеноордом». Очень хорошо, что в «Динамо» есть мои соотечественники…» Раффаэль вспомнил, что он уже был в Украине – «Герта» в Харькове в 2008-м году встречалась с «Металлистом». Тот матч завершился 0:0, а сам Раффаэль вышел на замену во втором тайме вместо Андрея Воронина.

Да, Раффаэль осведомлен о положении дел в «Динамо» (Хотя и не знал, что чемпионат Украины стартовал, а киевляне провели уже два матча – об этом игроку сказал журналист), а о Берлине говорит в прошедшем времени.

Немецкие обозреватели замечают, что трансфер Раффаэля (по информации «BZ» речь может идти о сумме около 9 миллионов евро) может стать самых крупным в истории берлинской команды. На данный момент самый громкий трансфер – продажа в 2002-м году в «Байерн» Себастьяна Дайслера за 9,2 млн.евро. В 2007-м году 7,9 млн.евро принес трансфер в «Тоттенхэм» Кевина-Принца Боатенга (сейчас выступает за «Милан»). Трансфер Раффаэля может встать в этот ряд.

Как сообщает berliner-kurier, переговоры о переходе полузащитника берлинской «Герты» Раффаэля в киевское «Динамо» продолжаются. Уже известно, что «Динамо» заплатит за бразильца 8 миллионов евро. Также сообщается, что клубы полностью договорились между собой, но успешному завершению переговоров мешают неназванные «бюрократические препятствия». Источник утверждает, что «Динамо» очень хочет подписать Раффаэля до четверга, когда истекает срок подачи заявок на квалификацию Лиги чемпионов. Это все очень хорошо, вот только побыстрее бы они и официально все оформили уже. У меня вопрос. Только до четверга мы сможем заявить купленых игроков, если купим того же Селина после четверга, то он уже не сможет играть в ЛЧ, я правильно понимаю?
Сховати
сможет, но уже со следующей стадии
«бюрократические препятствия»=завыщеные требования агентов или не желание Суркиса им переплачивать)))
Либо ЛЧ, либо чемодан-вокзал-Москва!!!!
Сховати
Спать иди- или что-то оригинальное придумай
Сховати
А ты меня спать не укладывай, ты мне не мама. Я болела со стажем!
Когда же на официальном сайте увидим подтверждение?
Сховати
Наверно завтра. Всегда через день подписывают после приезда.
На Википедии Раффаэль уже числится как игрок Динамо http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%B0%D1%8D%D0%BB%D1%8C_%D0%9A%D0%B0%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE_%D0%B4%D0%B5_%D0%90%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%B6%D0%BE
парень написал про велозу на шурике Arte-2112 24.07.2012 19:53 # Сегодня в 18-50 совершал пробежку вверх по ул.Старонаводницкой. Смотрю навстречу бежит,в обычном сером тренинге Велозу в хорошем темпе.Подумалось настоящий европейский профессионал повышает свои кондиции в свободное от тренеровок время.Браво Мигель зауважал тебя еще больше. Нужно некоторым нашим кабачным звездам брать пример,да и машина у португальца говорят очень скромная.
Сховати
Машина измениться через месяц,я уверен.Когда Мигель поймет как проще "передвигатся" по Киеву))Это в Европе все равны на дороге а у нас...ну сами знаете)) А то что вот он такой и побежал не на камеру- тьфу тьфу что б не зглазить! А глядишь попадет на вечеринку с Милей( вдруг надумает человек проставится,уход то не минуем, судя по всему)и не сможет бежать додатково,бодун дело не легкое)) Улыбнуло) Болельщик вверх по Староноводницкой а Мигель на встречу,вниз значит,в хорошем темпе)) Так гора то крутая еп тить!)) А вообще побольше бы таких фактов.
Что то нет новостей...
http://www.youtube.com/watch?v=q1zuqyBYxxk
Мне кажется, что Суркис поспорил с кем-то что купит по одному игроку с самых сильных чемпионатов Европы - Англии,Испании,Италии,Германии....)))
Fußball / 2. Bundesliga 24.07.2012 Raffael zu Kiew angeblich fast fix Der Wechsel von Berlins Angreifer Raffael zu Dynamo Kiew ist angeblich fast perfekt. Das berichtet "Sky". Demnach seien sich Hertha BSC und die Ukrainer bereits einig, es müssten nur noch letzte Details zwischen Raffael und Kiew geklärt werden. Der Berater des Brasilianers soll diese in der Hautpstadt der Ukraine aushandeln. Raffael wird bei Dynamo wohl einen Vier-Jahresvertrag bekommen. Die Ablöse soll rund 11 Millionen Euro betragen.Ща подпишем
Не знаю, помните вы или нет, когда я говорил о неназванном защитнике, но теперь я узнал имя того игрока. Его зовут Александр Коларов. Итого: Селин, Циглер и Коларов.
Сховати
Которого почти купил Интер! :)
Коларов? Не думаю, що він буде коштувати менше 14млн(дуже вже сильно потратилося Динамо) і чи сам Коларов піде до нас?
У него оч высокая зарплата-2,5 млн фунтов, то есть чистыми так как он не из ЕС и не Великобритании где- то 1,3 млн фунтов что почти 2 млн долл. На форуме Сити пишут, что его оч активно торгует Интер- и всего около 6 млн евро, но вопрос в личке
Сховати
Циглер более реально.