24 липня 2012 01:20
5

Олег ФЕДОРЧУК: "Велозу напоминает мне Калитвинцева"

В составе киевского "Динамо" дебютировал 26-летний Мигель Велозу. Опорный полузащитник сборной Португалии, полуфиналист Евро-2012. Первым его матчем за команду Юрия Семина был поединок против "Арсенала". Динамовцы победили — 1:0. Гол забил нападающий Браун Идее.

Оценить действия Велозу мы попросили бывшего главного тренера симферопольской "Таврии" Олега Федорчука, 51 год:

— "Динамо" сработало в несвойственном для себя стиле. Раньше брали футболистов на вырост, теперь купили готового мастера, который вышел на поле, даже не готовясь как следует к сезону. Но общего уровня мастерства Велозу хватило, чтобы быть на поле одним из лучших. Его "коронка" — длинные передачи и работа левой ногой. Отсюда — умение выполнять стандартные ситуации. Этим напоминает бывшего капитана — Юрия Калитвинцева. Слабые стороны — игра головой и то, что недостаточно двигается. Хотя понятно, что форму еще не набрал, поэтому есть вопрос по мобильности. Однозначный игрок основного состава. Скорее всего, вытеснит оттуда Дениса Гармаша, который провел очень слабый поединок против "Арсенала".

"Динамо" во второй раз подряд в чемпионате победило — 1:0.

— Качество игры во встрече с "Арсеналом" было выше предыдущего поединка. В первую очередь надежно сыграли в обороне. Также неплохо комбинировали. Явно в форме Идее, а вот Ярмоленко не хватает многообразия в действиях. Он все хочет сделать сам и не всегда правильно выбирает путь для продолжения атак.

Ну наконец-то прочитал адекватные комментарии об игре Ярмоленко. Согласен со всеми кто видит упомянутые недостатки. Надеюсь, ГТ не допустит повторения 2009 года, когда зазвездившаяся сладкая парочка съела Бангура и напрочь испортила микроклимат в команде...
Andrey pytalsya pokazat'novichkam, chto on Lider v komande. nikto i ne sporit, no nado igrat' v interesah komandy i na komandu. vot katnul by myach na Kranchara, a ne pozhadnichal, byl by Gol..
Ярмолу вообще,по-моему, перехвалили...
коментарі,які приємно читати, все сказав по суті!
Сховати
+++, и про Гармаша и Ярмоленка всё в точку.