23 липня 2012 16:00
32

Калитвинцев покинул тренерский штаб сборной Украины

Юрий Калитвинцев покинул пост ассистента главного тренера сборной Украины, сообщает официальный сайт федерации футбола страны.

"Я чувствую, что настало время тренировать самостоятельно. Хочу поблагодарить всех, с кем я работал в сборной. Всё, что я делал, я делал с сердцем. Но сейчас мне пора двигаться дальше", — сказал Калитвинцев.
 

Как игрок, как лмчность на поле, ЮК был просто супер! Я надеюсь, что и тенер из него получится Классный!!!
Лобан отверг тебя.как игрока(который .только распассовывает...большая роскошь .держать игрока...и.т.д.)-опровергни его ,как тренер.
Как раз такого плеймейкера,каким был Юра,нам не хватает
Калитвинцеву как и любому толковому молодому тренеру нужно команду, которая сразу будет ставить серьёзные задачи -как минимум выход в еврокубки, где есть неплохой кадровый потенциал - тогда будет видно как человек савит аткующую и обронительную ИГРУ команде, которая должна рвать в матчах с середняками и аутсайдерами и отлично играть от обороны с лидерами, ту команду в котрой кадровый потенциал позволит варьировать игровыми схемами, а не команду-выживателя с мёртвыми исполнителями, где кроме как от обороны особо не поиграешь. Поэтому он должен возглавить команду ка минимум уровня Арснал-Киев, Металдон, Таврия - НЕ НИЖЕ, когда есть у команды кадровый потенциал для достижения задач отличных от сохранения места в вышке. Какой тренер Лужный мы сейчас пронаблюдаем на Таврии, команде, котрая отобрала у нас очки вконце прошлого чемпа, где кадровый потенциал позволяет даже борться за тройку призёров. Такую командуц должен возглавить и Калитка, иначе - нет смысла
Миха добротный тренер это 100 процентов, результат он дает, два чемпионства неплохая игра в лч, но потом к сожалению трагедия ч трабзонспором) дальше он сколотил очень сильную молодежку жалко что перегорели в финале, и потом вывел сборную в плей-офф я считаю из тяжелой группы , я думаю сыграли бы мы во львове или хотя бы днепре вышли бы на мундиаль. Миха проиграл в британии и италии, он все- таки интелектуал и сильнее пока! тренер чем калитка или тот же лужный. Жалко что у гуся с молодыми что-то не получаеться мне кажется что их ребрухи может нелохой тренер выйти
Как вспомню его Закарпатье а потом сборную....бррр..на кошках надо тренироваться. А вообще, если в глубь истории Динамо копнуть, из наших бывших игроков только один более-менее хороший клубный тренер на десятилетие получался: Сабо, Фоменко, Михайличенко(ВВЛ вне конкуренции), способный выигрывать трофеи и что-то показывать как тренер в еврокубках. Почему так? Может быть сама система Лобановского не нуждалась в сильных личностях с развитым интеллектом, нужны были лишь винтики для системы. Не знаю. Но факт остается фактом: считанные единицы бывших наших игроков поднялись выше уровня, который болельщики именуют "физрук". По Юре. На мой взгляд, у него, в отличии от Михайличенко, нет ряда качеств характера для того, чтобы вырасти в хорошего тренера. Юра плывет по течению, он слишком мягок и неустойчив к ударам судьбы. Хотелось бы ошибиться, но хорошего тренера на взрослом уровне из него не получится. Может быть стоит пойти путем Яковенко и работать с молодежью. Но в тоже время поколение конца 90-х должно кого-то дать. Может быть Головко, может быть Шовковский. Время рассудит.
Сховати
Ты часто Миху пиаришь, как знатного тренера. Мне вот интересно, если он действительно так хорош, почему не нашел себе работу после сбУ? Вот возьми условную Ворсклу, сколоти с нее боеспособный коллектив, возрасти несколько звездочек типа Селина и Безуса, и тебя почти все фанаты Динамо с распростертыми объятьями ждут в ДК. " способный выигрывать трофеи и что-то показывать как тренер в еврокубках" Есть еще такой Демяненко. Тоже кубок выиграл)) правда не европейский)
Ещё раз подтверждается управленческое правило, что те, кто работал с очень сильным руководителем, самостоятельно больших успехов не достигают. Так что из "птенцов ВВЛ" у меня осталась надежда только на Головко.
Калитвинцев очень толковый в будущем тренер, но ему нужно какую неть условно говоря "волынь" или "таврию" для приобретения опыта, а затем уже и Динамо....
Думаю, что снова Закарпатье...
Сховати
При Севидове ниче так Закарпатье играет...
Сховати
Да нормально, только два поражение на старте и следующая игра с Динамо, а учитывая давние дружеские отношение Суркисов с Шуфричем - почему нет ?
Сховати
как минимум, потому что это развалит команду. Пока в Говерле все хорошо. И даже влет выездной Динамо ничего не изменит. График у ужгородцев сложный. Там, после ДК, еще и Металлист поджидает...
удачи Юрий
Ребята которые отписались выше, бувально через месяц-два будут Калитвенцева гнать с Динамо, и уже без улыбок на лице)))))
Сховати
))))))))) Ну да, Динамо тренер не нужен)))
Сховати
ТРЕНЕР нужен..
я более чем уверен что Калитвинцев как минимум не хуже Семина будет
Сховати
Достаточно противоречивое заявление). Есть еще такая вещь как степень доверия тренеру. Сомневаюсь, что Суркис, приобрел бы по просьбе Калитвинцева футболистов уровня Кранчара и Велозу!
Сховати
Юр, а ты и в самом деле считаешь, что ИМС их приобрел благодаря пожеланиям исключительно ЮПСа?!:)))
Сховати
))) Как чувствовал, что именно этот вопрос последует). Не знаю. Может и не по велению ЮПС, но последняя игра показывает, что они вписываются в былую тактику Палыча) Ну и я там не добавил, уверен, что при такой игре, Калитвинцева, ИМС, столько бы не терпел. Вообщем, рановато ему еще в ДК.
Сховати
"но последняя игра показывает, что они вписываются в былую тактику Палыча" Палыч обладает редчайшим умением вписать хоть кого в свою тактику)))))
Сховати
)) Я всех, понял, но все же. По-моему, тех, что покупали вообще без Палыча: Дуду, Эскобар, ушедшие Маграо, Андре, Бертолье, никого в старте с первых минут не ставят. Так, что, не думаю, что вовсе ЮПС не причем). А тактику, neppo, я имел ввиду, ту, что он показывал при первом пришествии, какие-то проблески, не смотря на тот же трусливый футбол, были. Посмотрим, в ближайшее время, надеюсь все решиться)))
Вопрос в том, покупает ли Суркис игроков по велению Семина? Или мб это дальновидные планы?
"Не хуже нам не нужно",из-за "не хуже" расторгать контракт с Семиным......