19 липня 2012 20:20

ЦСКА получит от "Аэрофлота" девять миллионов

Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" и футбольный клуб ЦСКА подписали спонсорское соглашение. Соглашение о спонсорстве заключено на сезон-2012/13. Документ был подписан в Москве в среду генеральным директором "Аэрофлота" Виталием Савельевым и президентом ЦСКА Евгением Гинером, сообщает ИТАР-ТАСС.

- "Аэрофлот" во второй раз становится генеральным спонсором футбольного клуба ЦСКА. "Аэрофлот и ЦСКА вновь объединяют силы. Это хорошо просчитанный и проверенный временем бизнес-проект, который уже показал свою действенность в прошлом и - я уверен - покажет вновь", - заявил Савельев.

Со стороны "Аэрофлота" соглашение предусматривает выделение финансовой помощи ЦСКА в размере 9 млн долларов. Компания также будет предоставлять команде для перелетов пассажирский самолет Airbus A320. В свою очередь, популярный спортивный клуб обязуется оказывать ведущей российской авиакомпании рекламные услуги и всемерно содействовать продвижению ее бренда в России и за рубежом.
Ведущая российская авиакомпания уже становилась генеральным спонсором футболистов ЦСКА в 2009 году, а затем оставалась партнером и официальным перевозчиком клуба вплоть до настоящего времени.