19 липня 2012 20:08

"Анжи" одержал минимальную победу над "Гонведом"

В Раменском завершился матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между махачкалинским "Анжи" и венгерским "Гонведом". Напомним, домашнюю встречу в Подмосковье "Анжи" провёл по решению УЕФА запретить проведение матчей в Дагестане. Матч закончился со счётом 1:0 в пользу "Анжи".

С первых минут территориальной инициативой завладели хозяева, которые и создали первый опасный момент — на 18-й минуте Это'О из убойной позиции попал в перекладину ворот венгров. Гол ждать себя не заставил: на 22-й минуте Ахмедов сделал замах, чтобы ударить с 20 метров, но Жусилей его опередил, нанеся отменный выстрел, и мяч рикошетом от ноги венгерского защитника попал в ворота — 1:0. Был в первом тайме шанс сравнять счёт и у гостей: Тшами-Нгангу получил пас на линии штрафной "Анжи", резко развернулся и пробил — "Анжи" спасла штанга.

После перерыва венгры явно осмелели, стали чаще владеть мячом и достойно отбивались от атак "Анжи". Преимущество гостей в физике стало сказываться к середине второй половины, когда "Гонвед" стал проводить быстрые выпады на половине поля соперника. Самым опасным получился момент на 72-й минуте: Дельцег получил проникающий пас на линии штрафной, и удар получился очень неприятным, хотя и выше ворот. Хозяева отодвинули игру от своих ворот, но былого игрового преимущества добиться не сумели. Отметить можно разве что момент у Это'О на 81-й минуте, когда камерунец не сумел пробить Кеменеша с острого угла.