18 липня 2012 22:34
44

Суркис сделал всё для приобретения Селина

Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал «СЭ» в Украине» о потенциальном усилении команды.

- Семин сказал, что клуб планирует приобрести до закрытия трансферного окна еще и левого защитника.

- Да, мы находимся в поиске. А по отдельным кандидатурам - и в стадии переговоров.

- Как, например, с «Ворсклой» относительно Евгения Селина?

- Со своей стороны я для трансфера этого игрока сделал все возможное, но влиять на мнение руководства полтавского клуба не могу. В «Ворскле» тратят деньги, приглашают нового тренера, ставят перед командой высокие задачи. Я сделал по Селину предложение - достойное, на мой взгляд. Теперь мяч на стороне полтавчан: захотят они отпустить парня - мы с удовольствием его приобретем. А если нет, будем решать вопрос по позиции левого защитника при помощи других кандидатур.

Что касается самого Селина, то, насколько я понимаю, он был бы не прочь сменить команду, перейти на качественно иной уровень, поиграть в Лиге чемпионов и вместе с новой командой побороться за чемпионство в Украине. Кроме того, в «Динамо» у него была бы совершенно иная мотивация - в том числе и финансовая. Но в ходе переговоров мы с уважением относились к позиции не только футболиста, но и президента «Ворсклы» Олега Бабаева и владельца клуба Константина Жеваго.

- Насколько верна информация, что в контракте у Селина прописаны 2 миллиона евро отступных, но «Ворскла» настаивает на большей сумме - от 2,5 до 3 миллионов?

- Контракт игрока не читал и с прописанными в нем деталями не знаком. Впрочем, на бумаге у Селина с «Ворсклой» может быть зафиксировано все что угодно, но, вполне допускаю, существуют какие-то личные договоренности. Я разговаривал на эту тему исключительно с Бабаевым, которому известно мое предложение. Если полтавскому клубу оно покажется интересным, рассчитываю услышать ответ. Но - не перед самым закрытием трансферного окна, а в обозримо ближайшем будущем.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

А будет как с Девичем.Договаривались,договаривались а он за одну минуту решил перейти в кротовню.В Украине все нормальные трансферы под колпаком Ахмета проще найти кого нить в Европе, а так только время потеряют.
Левый-центр Лухтанов , которого железобетонный Семин не видит даже на лавке
Надо Селин. В ДК будит Украинская защита (основа). Меня лично такой факт не может не радовать!!!
А може Sтрініча з Дніпра
Тогда давайте Польового купим лучше и без проблем
Скажите Эль Кадури и ПОпов хуже Селина ?
Сховати
Хуже.
Армана Траоре бы вам
Ну не вышло и ничего, у нас есть кому играть
Думаю, Сєлін не перейде в ДК. "Ворскла" не отпустить. Можливо зимою. Поки , особисто я, не бачу великої активності з нашої сторони.
Сховати
Бабаев хорош жадничать- зимой он и половины слить не будет)))
Сховати
Стоить
А вы поговорите с Жеваго, на тот Бабай сдался))