18 липня 2012 21:22

Булахруз продолжит карьеру в "Спортинге"

Лиссабонский "Спортинг" усилил оборону, подписав договор с защитником сборной Нидерландов Халидом Булахрузом.

Булахруз подписал с португальским клубом контракт по схеме "два плюс один". После ухода из "Штутгарта" 30-летний защитник, который в составе немецкой команды забил два гола в 83 матчах, находился в статусе свободного агента. Воспитанник "Ваалвейка" ранее также выступал за "Гамбург", "Челси" и "Севилью". В голландской сборной Булахруз провел 35 матчей. В "Спортинге" он будет играть бок о бок со своими соотечественниками Рики ван Волфсвинкелом и Стейном Схаарсом.

"Я очень амбициозен, как и мой новый клуб "Спортинг". Думаю, хорошо впишусь в игру этой команды, - заявил Булахруз. - Я здесь, чтобы помочь "Спортингу" выиграть титулы. Буду много трудиться и, надеюсь, подарю болельщикам повод для радости".

"Мне нравится, как играют в Португалии, где на стадионах царит отличная атмосфера. Знаю, о чем говорю, поскольку играл здесь несколько раз, - добавил голландец. - Все португальские команды играют от души, что мне очень нравится".

В прошлом сезоне "Спортинг" занял четвертое место в чемпионате страны и уступил "Академике" в финале Кубка Португалии. Лиссабонцы начнут выступление в Лиге Европы с раунда плей-офф в августе.