18 липня 2012 16:20

Рой Кин готов принять "Ноттингем Форест"

По словам агента Роя Кина, его клиент заинтересовался бы вакантной должностью главного тренера "Ноттингем Форест", если бы новые владельцы клуба проявили соответствующий интерес.

"Лесники", напомним, в данный момент продолжают поиск нового рулевого после того, как кувейтские владельцы команды, ставшие полноценными хозяевами "Сити Граунд" неделю назад, уволили в прошлый четверг Стива Коттерилла.

Кин, выступавший в свое время за "Форест", после той новости немедленно стал называться в качестве одного из фаворитов на освободившуюся должность. Однако адвокат Майкл Кеннеди, представляющий интересы 40-летнего Роя, заявил, что хоть бывший капитан "Манчестер Юнайтед" и готов прекратить свой полуторагодичный творческий перерыв, на него из руководителей клуба Чемпионшипа никто пока не выходил.

"Насколько я знаю, Рой не рассматривается "Ноттингемом" в качестве нового главного тренера. Однако я пока не разговаривал с ним по этому поводу и не в курсе возникшей ситуации. Я могу понять, почему люди связывают его с этой работой — все-таки в составе "лесников" Рой провел целых три года. До вчерашнего дня я полагал, что тренером "Форест" станет Мик Маккарти или Гленн Ходдл. Единственное, что я могу с уверенностью сказать прямо сейчас — это то, что Рою будет интересна данная работа, если на связь с ним выйдет кто-то из клуба", - заявил Кеннеди в беседе с изданием Daily Telegraph.