13 липня 2012 21:41
11

Евтушенко: "У Безуса, Курилова и Селина есть стимул играть в "Ворскле"

Главный тренер "Ворсклы" Вадим Евтушенко подробно рассказал о ситуации, в которой оказались лидеры команды Роман Безус, Евгений Селин и Алексей Курилов.

- Мы понимаем, что у ребят сложилась неординарная ситуация, когда они были настроены на то, что они получили интересные предложения. Я не буду вдаваться в детали переговоров. Но было принято решение руководством "Ворсклы" не отпускать этих игроков в ближайшие полгода.

У них долгосрочные контракты с "Ворсклой". Они будут продолжать играть у нас. Клуб не препятствует переходу, но сейчас не может отпустить одновременно всех футболистов. Любой клуб будет удерживать ведущих игроков. Мы вчера с ними поговорили и все решили. Был президент клуба Олег Бабаев. Странно, что после этого разговора были интервью в прессе. Возможно, они пообщались с журналистами до вчерашнего разговора.

Ребята настроены играть у нас, у них есть стимул. Селину - надо не потерять место в сборной Украины. Безусу и Курилову также есть над чем работать. Роман - кандидат в главную команду страны. Так что, у них есть за что бороться.

В данном случае это обоюдная выгода, как для них, так и для клуба. Если эти игроки будут прогрессировать, то удача от них не отвернется. Я уверен, что у них хорошее будущее, - резюмировал Евтушенко.

А вот интересно, Шева типа взял паузу подумать. Но если б подписали Селина, то места в заявке не было бы. То есть на Шеву уже не рассчитывают, что он решит остаться.
Ни Безус, ни Селин, ни Курилов не обладают одним важныым для профи- футболиста качеством - стабильностью.. В прошлом сезоне эти ребята взлетели вверх, а в этом могут провалиться и потом станут просто ни кому не интересны.. Это связано прежде всего с уровнем команды.. Футболистам надо рости, играть в европейских кубках.. В Полтаве к сожалению такого роста эти футболисты не получат.. Им надо не просто уходить из команды им бежать нужно.. Жалко парней..
трансфер селина провалился любопытно кого возьмём и возьмём ли вместо него.
а я впевнений що пацана взяли на абордаж а потім дирявого вже скинуть або згноять таки. а те що пів року якось відіграй і привикни до одного тренера євтушенко а після вали і звикай до наступного тренера крім того також знов уламуй себе під різні стилі малюнки гри і інших вимог тренерів підбірки ключів від одних до інших іце все всього на пів року раді чого де людині прогресувати якщо йому весь час потрібно буде адаптовуватись, помоєму гіршого гравцеві годі придумувати вон Динамо з Алієвим іто лояльніше поступило Динамо гравцеві стимул дало мол якщо ти такий вправний лідер то докажи в екстримальній обстановці і ми тебе назад візьмемо,або інший варіант мол Саня ти десь загубився тобі потрібна зміна обстановка такий собі іскуствений збудник щоб підзарядитись енергією.а в Селіна що?якесь підвішане і перспектива і стимул плюс зверху приглушающий удар по амбіціям гравця-гравець мол в цему сезоні витиснув із себе максимум щоб на фініші на обрії побачити винагороду своїх мрій,йому запропонували ще один штрафний по суті круг а за що та так нізащо,без провини внас мол свої діла а від тебе невідбуде та що там тут нам треба а ти ще наживешся непомирати ж завтра.короче сумно мені і за Селіна і за Ворсклу їй від цього всього може щей боком вилізе.тай страно таки коли відали і тренера і 2 у металіст всерівно прийдеться все перебудовувати тут вже недоповниш одними трансферами бо пішла головна фігура тренер який своїм бачинням бо був керуючим ісіма міг замінити втрату лише він. а євтушенко все по іншому одинаково треба перезагрузку робити,тобто нагальної потреби на півроку затримувати нема це дуже короткий відрізок для становлення команди щоб потім щей знову шукати заміну трьом грацям!як на мене то потрібно вже було зразу ж це робити тобто замінити і приступати до становлення команди і її почерку гри із новим тренером.а так БАЛАГАН виходить!ось моя думка що нікому це все не потрібно а грішу я на шахтьор
О каком стимуле идет речь? Не позорились бы такими заявлениями. "Клуб не препятствует переходу"... врет и не краснеет =)
Сховати
Евтушенко тренер, а не продавец футболистов. Так что может и не знать всех нюансов
Похоже, хотели впарить украинский паспорт в три дорого, надеясь, что клубы уж очень заинтересованны в их "звездах", а номер не прошел. Теперь рассказывают об их мотивации. Доигрались, сомневаюсь, что эти игроки подымутся в цене, скорее всего, напротив, еще продать их нужно будет....
Легко понять и футболистов и нового тренера...
Нет у них уже стимула. Матвеев уже видил себя в форме Шахтера, Селин и Безус тоже почти уже были в лучшей команде страны. А тут назад в Ворсклу, боротся за выживание...(это мое мнение)
бултыхание в середине таблицы или даже борьба за выживание - офигенный стимул! пацаны будут просто летать по полю
"Клуб не препятствует переходу" ____________________________ Не препятствует переходу? Ну-ну...