11 липня 2012 13:44
12

Шведский полузащитник сделал выбор в пользу "Таврии"

25-летний полузащитник Густав Свенссон может продолжить карьеру в симферопольской «Таврии».

- Я считаю это хорошим вариантом в спортивном плане, ведь украинская лига одна из сильнейших в Европе, - приводит слова футболиста шведское издание ftonbladet.se.

Некогда один из ведущих исполнителей молодежной сборной Швеции сейчас находится на распутье. Весной прошлого года Свенссон покинул турецкий «Бурсаспор», в котором провел два сезона и с тех пор никак не мог определиться с новым местом работы, а форму поддерживал в «Гетеборге». Полузащитнику оборонительного плана поступали предложения из Италии, Кипра и Бельгии, но в итоге он остановил свой выбор на крымской команде.

«Таврия», которая в прошлом сезоне заняла шестое место, принадлежит одному из самых богатых людей Украины и попытается бросить вызов таким гигантам как донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо», - информируют своих читателей шведские журналисты. – Одноклубником Свенссона будет Сергей Назаренко, полузащитник принимавший участие на последнем чемпионате Европы.

- Украина – это страна, которая для многих является загадочной, но лично у меня после визита туда осталось масса положительных впечатлений, - подчеркнул Густав.

По данным шведских СМИ, их соотечественник уже прошел медицинское освидетельствование в «Таврии» и для оформления трансфера остались сущие пустяки.

А зачем Таврии опорник?.. Но в приниципе нежданчик...
Сховати
А що про нього скажеш?:) Згодиться Лужному?:)
Сховати
Аналог Гусин/Рамеллов по манере игры - хорошо забирает, верх снимает, хотя и не очень высок, неплохой удар, но не выдающийся, короче добротный опорник был ранее (2008-09 года). В молодёжке был капитаном при играющих Тойвонене, Берге, Вернблооме, Эльме. Играл опорника в той молодёжке, тогда как Вернблоом играл выше и левее, т.е. он изначально сильнее Вернблоома в отборе, но слабее в атакующих. Теперь стало понятно почему Лужный отцепил Кайта, мне кажется, что Густав сильнее. Не могу с уверенностью сказать, что сможет в одиночку выжигать центр поля, т.к. почти 2 года его не видел. Плохо играет против резких ребят, потому я удивился его уходу в Турцию. После ухода из Гёте его не видел.
Сховати
спс) Подивимось)
он не только опорник,ЦАП,ЦП мне главное что бы он Ади и Аделейе оставил,все остальное,то уже такое...
Сховати
я думаю оставлять Ади или Аделейе не от него зависит, это люди Селюка, а Селюк вроде как обиделся на Таврию
Густав атакующий? Смешно, честно. Это всё равно, что из Гусина сделать атакующего полузащитника... Единственное, что я видел, это когда Бьямир ушёл в Грецию, то он эпизодически играл ЦЗ, т.к. помимо него в Гёте было ещё 2 опорника - Йоханссон и Эрикссон. Всё, более нигде он не появлялся.
Сховати
Какими тебе видятся перспективы Финнбогасона? Если Шиндер уходит из Таврии в МХ, интересная была бы ему замена на острие ИМХО. Вот только Таврия, наверно, столько не готова тратить.
Сховати
Таврие пора избавляться от молодых перспектывных нигерийцев но Аделейе и Ади оставить,это очень хорошие игроки как для Таврии.Шиндер не куда не уйдет!Метал замену взял,Днепру он не нужен,Динамо и Шахтер темболе...Может еще НЕ и Кейта,по игре как то не впечитляют...Не(игрок) уйдет по тому что пришел Свенссон...Так что бейтесь Таврия за чемпионство,только ребят тех не выгоняйте,уж очень нравляться))
то уже такое,может заиграть,а может и не заиграть
Локерен не возьмёт много. Альфреда я видел ещё около 10-го года. То, что он не заменит сейчас Шиндера - 100%, ему нужно дать время на адаптацию к скорости, хотя решения он принимает достаточно быстро в принципе. Честно я не верю, что он заменит. Хотя с другой стороны Селезень уже 2-жды лучшый нападач УПЛ, так что может быть. Вот я не могу сказать, что он деревяный, но вот как-то линеен, что ли. Короче с ним нужно ещё работать... Хотя люби Боже правду, он смог заменить Расмуса и весьма успешно, а он пусть и не блещет у Волков, но играет... Кого точно Таврии можно и нужно забирать из Швеции, это кто-то из троицы - Хамад, Хульт, Хильемарк.
Сховати
я не думаю что они зделаю акцент именно на скандинавских игроках...он один только пришел пока(Свенссон).