1 липня 2012 15:16

Перкиса ждут в России

Защитник сборной Польши Дамьен Перкис может продолжить карьеру в клубе российской премьер-лиги. 28-летний футболист отказался продлевать контракт с "Сошо" и намерен сменить команду.

Дамьен Перкис – француз, но его бабушка была полькой, что позволило футболисту получить польское гражданство. Став в сентябре 2011 года гражданином Польше Дамьен дал согласие выступать за сборную своей новой родины. На чемпионате Европы 2012 Перкис провел все три матча. При этом Дамьен получил хорошую прессу, в отличии от большинства его партнеров.

После вылета сборной Польши из розыгрыша Евро-2012 Дамьен решил больше не выступать за "Сошо". Перкис твердо намерен сменить клуб. У футболиста есть выгодные предложения от французских "Бордо" и "Лилля", однако Дамьен планирует перебраться за границу.

Как стало известно из источников, близких к "Сошо", Перкиса ходят видеть в своих рядах два клуба российской премьер-лиги. Оба клуба будут участвовать в еврокубковом сезоне 2012/13. Контракт Перкиса с "Сошо" действует до июня следующего года, поэтому высока вероятность, что защитник будет продан именно этим летом. Иначе, "Сошо" расстанется со своим ведущим игроком бесплатно. Известный немецкий сайт Трансфермаркет оценивает Дамьена Перкиса в 3,5 миллионов евро.