1 липня 2012 00:15
2

"Шахтер" в спарринге забил "Серветту" четыре безответных гола

Донецкий "Шахтёр" в спарринге на учебно-тренировочном сборе в Швейцарии разгромил местный "Серветт" со счётом 4:0.

Уже к получасу игры "горняки" решили все вопросы касательно победителя этого противостояния. На 12-й минуте за нарушение правил на Мхитаряне в штрафной площади "Серветта" был назначен пенальти, который уверенно реализовал Фернандиньо.

Спустя семь минут "Шахтёр" удвоил счёт: Рац прошёл по флангу, сделал пас на Тейшейру. Алекс пробросил мяч на Виллиана, который переправил его в ворота. А на 30-й минуте Мхитарян замкнул точный прострел с фланга в исполнении Раца.

На 56-й минуте точку в матче поставил Фернандиньо, воспользовавшись точной подачей Кобина с правого фланга.

Товарищеский матч

Серветт (Женева, Швейцария) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 0:4
Фернандиньо, 12 (0:1, пен); Виллиан, 19 (0:2); Мхитарян, 30 (0:3); Фернандиньо, 56 (0:4).
Предупреждения: нет – Рац, 50.

Да шахтьор напевно в наступному сезоні буде боротися за прописку в премьєр лізі чемпіонату України бо вже невидно в грі кости і віліана які так стримляться в Англію а їх непускають у бразилів нема запалу до шахтьора
"украинцы" принесли "украинской" команде победу)